Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Кубок Ревды остался в Ревде. 13-ый турнир по каратэ Киокусинкай принял 260 российских спортсменов

5 февраля в Ревде встретились сильнейшие каратисты из девяти регионов России

6 февраля 2023
303

5 февраля в Ревде встретились сильнейшие каратисты из девяти регионов России. В спорткомплексе «Темп» проходил 13-ый Открытый турнир по карате киокусинкай. За Кубок Ревды боролись 260 спортсменов. В соревнованиях приняли участие каратисты мужского и женского пола всех возрастов. Зрителям было на что посмотреть – бои были яркими и динамичными, то и дело к поверженным борцам подбегали медики скорой помощи.

Поединки шли одновременно на трёх татами, бои были расписаны на весь день. Соревнования проводились по олимпийской системе. За победами и проигрышами зорко следили зрители на трибунах и многочисленные судьи на спортивной площадке.

- Я, как председатель оргкомитета доволен качеством соревнований, как у нас здесь все устроено. Все на высоком уровне – это отмечают, и приезжие спортсмены из других городов и к нам хочется вернуться снова. У нас есть шикарные призы, которыми мы балуем наших спортсменов, призеров, чемпионов. Большое спасибо нашим партнерам, спонсорам, которые нас поддерживают. Это газета «Ревдинский рабочий», телеканал «Единство», компания «УралАвтоматикаИнжиниринг» и Среднеуральский медеплавильный завод. И, конечно, хотелось поблагодарить администрацию города Ревда, главу города, отдел по физической культуре и спорткомплекс «Темп» за те условия, которые есть, - сказал председатель организационного комитета турнира, чемпион мира по карате киокусинкай Евгений Мамро.

Пожалуй, самая многочисленная команда была представлена Ревдой. Местный спортивный клуб «Идущие к Солнцу» держит первенство с самого начала проведения турниров на родной площадке. Вот и в этот раз ревдинские каратисты взяли заветный Кубок, а с ним и главный приз – 30000 рублей. Второе место на соревнованиях заняла команда из Челябинской области, на третьем месте оказались каратисты из Тюмени.

Отличились ревдинцы и в личных зачетах – завоевали в своих возрастных и весовых категориях около сорока медалей. Золотые награды получили Григорий Копылов, Елисей Савин, Мария Березина, Артем Козырин, Егор Русаков, Семен Колосов, Александр Хлопков, Никита Кобяков. Лучшим бойцом турнира назвали Александра Хлопкова и вручили ему сертификат на 10000 рублей. Кроме того, спецприз за лучшую технику получил Артем Козырин, за волю к победе поощрили Елисея Савина и Татьяну Меньшикову, за самый короткий бой наградили Егора Русакова и Даниила Медведева.

- Ребятам могу сказать, что самое главное, чтобы они не останавливались, потому что любое поражение очень негативно сказывается на настроении, на ментальной составляющей. Потому, самое главное - все время двигаться вперед. Через огромное количество поражений можно все равно достичь успеха. Кто дойдет до конца, тот и станет чемпионом, - сказал Чемпион мира, трехкратный чемпион России, обладатель Кубка России Гнел Арамян.

Турнир на Кубок Ревды был посвящен 80-летию народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться