Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Кто в рабочие пойдёт? В Ревде продолжается квест для девятиклассников

У девятиклассников Ревды продолжается профориентационный квест «Я б в рабочие пошел». 10 декабря ребята презентовали буклеты о выбранных профессиях

15 декабря 2021
350

У девятиклассников Ревды продолжается профориентационный квест «Я б в рабочие пошел». 10 декабря ребята презентовали буклеты о выбранных профессиях.

Команда «Профи-троли» из школы №28 говорила о специальности повара. Подростки основательно подготовились к этому этапу - облачились в костюмы кухонных работников, взяли в руки поварешки, а еще подсластили жюри десертом, созвучным с названием команды. Буклет «Профи-тролей» выделялся на фоне остальных – ребята использовали в нем современный метод поиска информации - QR-коды. Также судьи отметили, что информационная листовка выполнена в шоколадно-сливочной гамме, что тоже ассоциируется с выбранной профессией. Данные для буклета искала Мария Алтухова, а вот дизайном занимался Константин Климко.

– Изначально я проанализировал множество разных буклетов в интернете, посмотрел какие вообще они бывают. Я иногда, бывало, засиживался до трех ночи, потому что я хотел сделать свою работу правильно и очень хорошо. Мне это нравится, я хожу в художку много лет. Уже был несколько раз на сменах «Золотого сечения» и увлечен, в принципе, этим делом, - рассказал участник команды школы №28 Константин Климко.

Ученики 25-й Гимназии рассказали о специальности электромонтера. Для судей они сделали буклеты в нескольких вариантах. Профессию маляра представляли ученики третьей школы. Ну а буклет про сварщика презентовали воспитанники школы №2.

Судьи оценивали информационные листовки школьников по нескольким критериям. Они обращали внимание на содержание, оформление и презентацию буклета.

На этом этапе лучшими стали ученики школы №2, второе место заняли воспитанники 25-й гимназии, третье – команда школы №28. Ну а четвертыми, соответственно, стали ученики школы №3.

Накануне, 9 декабря подростки побывали в редакции телеканала «Единство». Здесь главный редактор Анатолий Орешков рассказал ребятам о правилах съемки и монтажа. По окончанию квеста команды должны представить итоговый видеоролик о выбранной профессии.

Впереди школьников ждут профессиональные пробы в Ревдинском многопрофильном техникуме и экскурсии на городские предприятия.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться