Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Крыша не держит. Благодаря капремонту дома в квартире жителя Ревды произошел потоп

В квартире повсюду расставлены ведра под капающую воду, на обоях многочисленные подтеки, на потолке местами отклеилась плитка, отпала штукатурка

6 апреля 2022
482

– Соседку снизу всяко-разно затопило. Она даже не выходит, ей курьеры еду приносят.

Житель Ревды Эдуард Чечулин убирает последствия потопа, который обрушился в его квартиру в ночь с 3 на 4 апреля. Повсюду расставлены ведра под капающую воду, на обоях многочисленные подтеки, на потолке местами отклеилась плитка, отпала штукатурка. Эдуард живет в доме №7 по улице Спортивная. По всей видимости, ручьи в квартиру побежали из-за обильных осадков и резкого потепления на улице.

– Услышали с женой сегодня ночью, в 2:30 ночи примерно капает в тот шкаф вода. Посмотрел - течет по стене, началось все оттуда. Там вещи новые лежат с магазинов - до сих пор еще не надевали даже. Потом перешло сюда. Давай диван спасать, отодвигали. Это все у нас после капремонта началось. Сначала по той стене бежало, по этой стене уже бежало, в подъезде бежало, а тут уже до проводки добралось, - рассказал житель дома №7 по улице Спортивная Эдуард Чечулин.

Как утверждает Эдуард, потолок в квартире начал протекать после капитального ремонта дома, который сделали в 2016 году. Причем, вода бежит только весной, во время таяния снега. Версию ревдинца подтверждают и в управляющей компании «Уют». По словам ее директора Сергея Калугина, на ендову - внутренний угол кровли, ремонтники уложили строительные листы недостаточной ширины.

– Ендова, она обрабатывается, в ней нет замков, там просто ставятся металлические листы. Мы, когда делаем капитальный, частичный ремонт кровли, ставим там достаточно широкие листы – даже больше метра шириной. В данном случае была экономия и поставлены листы 30 см шириной - этого недостаточно. Когда большой объем снега разово выпадает, потом резко тает, происходит перелив через края листа и это все попадает внутрь крыши, на перекрытия, и, соответственно, вода проникает к жителям в квартиры, - пояснил директор управляющей компании «Уют» Сергей Калугин.

Сергей Калугин сообщил, что в этом зимнем сезоне крышу дома чистили пять раз. Однако, этого все равно оказалось недостаточно – выпало слишком много осадков. 5 апреля, по просьбе жителей, с кровли убрали снегозадержатели. В летний период коммунальщики планируют осмотреть ендову, и, возможно, поменять листы на более широкие.

Пострадавшим же предлагают обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию. Специалисты оценят ущерб и предложат компенсацию.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться