Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Коронавирусная инфекция продолжает наступление. В Ревде за выходные заразились 7 человек

К сегодняшнему дню с коронавирусной инфекцией столкнулись уже 559 ревдинцев...

21 сентября 2020
1394

Коронавирус не сдает своих позиций. Ежедневно в Свердловской области регистрируются более 120 случаев заражений. В Ревде за минувшие выходные, 19 и 20 сентября, COVID-19 был выявлен у семи граждан. Таким образом, к сегодняшнему дню с коронавирусной инфекцией столкнулись уже 559 ревдинцев.

Отмечается рост COVID-19 по стране. Кривая статистики уже три дня держится на отметке выше шести тысяч случаев заболеваний. Так, за сутки с 20 по 21 сентября коронавирусом в России заразились 6196 человек.

Тревожная ситуация и в мире. Лидером по числу инфицирований продолжает оставаться США. COVID-19 поднимает голову и в Европе. Ограничительные меры снова вводятся в Германии, Великобритании, Испании, Франции.

Между тем, появились свежие данные о новой противокоронавирусной вакцине. Названа категория лиц, которая получила ограничения на постановку прививки. «Спутник-V» противопоказан людям с врожденным иммунодефицитом. А вот аутоиммунные, онкологические и ревматологические патологии не являются препятствием для постановки вакцины.

Российская академия наук рекомендует перед прививкой от коронавируса защитить себя от гриппа. При этом, между вакцинациями должен пройти как минимум месяц.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться