Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Коронавирус меняет всё... Школы и детские сады Ревды будут работать в особом режиме

Все образовательные учреждения Ревды готовы к новому учебному году, но работать они будут с учетом опасности распространения коронавирусной инфекции

7 августа 2020
1716

С 30 июля по 5 августа в Ревде зарегистрировано 6 случаев коронавирусной инфекции. И это значительное меньше в сравнении с прошлыми неделями. Общее количество заболевших жителей – 283 человека. 6 августа об эпидситуации в городе доложил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Иван Хованов на заседании штаба по предупреждению распространения COVID-19.

За неделю медики также выявили в Ревде 223 случая ОРЗ и 58 пневмоний.

- Мы отмечаем рост по пневмониям по сравнению с прошлой неделей на 10%. Стабилизацию заболеваемости по ОРЗ. Так что риски на сегодняшний день сохраняются, поэтому рекомендации для жителей – все-таки соблюдать меры социальной дистанции, ношение масок, личной гигиены при посещении общественных мест, - рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Иван Хованов.

На заседании оперативного штаба начальник местного Управления образования Татьяна Мещерских сообщила, что все городские образовательные учреждения готовы к новому учебному году. В школы и детсады закуплены рециркуляторы, термометры, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Каждый класс будет приходить в школу к определенному времени. Учеников встретят медицинский работник, дежурный администратор и классный руководитель.

До 25 августа все школы разрабатывают специальное расписание уроков, перемен, которое будет составлено с целью минимизации контактов обучающихся, в том числе во время проведения термометрии и приема пищи в столовой, - сообщила начальник Управления образования Ревды Татьяна Мещерских.

В детских садах ребята будут изолированы по группам, в школах – по классам – за каждым закрепят отдельный кабинет.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться