Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Концерт с доставкой на дом. В Ревде ветераны войны получили персональные поздравления

Накануне Дня Победы в Ревде поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей

12 мая 2021
157

Накануне Дня Победы в Ревде поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей. Ко всем героям праздника приезжали на дом.

Среди гостей были представители местной власти, Совета ветеранов города, Управления соцполитики. Волонтеры вручали подарки от городских Думы и администрации, а также от депутата Заксобрания области Александра Серебренникова. Ветеранам были адресованы самые добрые пожелания.

- Пожелать вам всего самого доброго, поблагодарить вас за вклад в Победу, потому что вы являетесь представителями земляков-героев, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

- Спасибо вам за вашу Победу, именно ваша семья – это тот пример, когда вы вместе делали все возможное для того, чтобы приблизить Победу. Виктор Иванович воевал, Евдокия Ивановна трудилась и, благодаря вам, мы имеем возможность жить под мирным небом, - добавила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Праздничное настроение создавали артисты Дворца культуры. Каждому ветерану был устроен персональный концерт под отрытым небом. Исполнялись «Смуглянка», «Катюша», «Потому что мы пилоты» и «День победы».

В этом году, ветеранам вручали, пожалуй, самые трогательные подарки – сделаны они были детскими руками.

- Вот такой котелок фронтовой. Ложка, сделанная детьми деревянная и письма поздравления конвертики. С Днем Победы.

К Матрене Григорьевне Захаровой на 9 мая приезжают ежегодно. Бывшая блокадница вышла во двор – послушать песни в исполнении любимого Евгения Шашкова и принять поздравления.

- Матрена Григорьевна, и я поздравляю Вас от городского Совета ветеранов. Здоровья, здоровья, здоровья, - сказала член городского Совета ветеранов Маргарита Зиновьева.

На следующий день череду поздравлений продолжили единороссы. В гости к ветеранам и детям войны отправились руководитель исполкома Ревдинского отделения «Единой России» Олег Клочков и его однопартиец, заместитель управляющего администрации Западного управленческого округа Александр Ковалев.

- Спасибо Вам за Победу, спасибо Вам за то, что вы со всей страной отстояли мир, за то, что у нас растут дети, внуки. За то, что просто у нас есть Россия – страна, где можно спокойно дышать, жить и надеяться на лучшее. Здоровья Вам огромного, спасибо от «Единой России», низкий поклон от Губернатора Вам. Спасибо большое! – сказал заместитель управляющего администрации Западного управленческого округа Александр Ковалев.

Единороссы вручали ветеранам подарки, делали с ними фото на память и подолгу слушали рассказы о пережитой войне.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться