Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

Комиссия Думы одобрила продажу льготных билетов на общественный транспорт в весенне-летний период

Для пенсионеров, ветеранов, инвалидов и других льготников проездной по городу будет стоить 850 рублей, вместо 1200 рублей

26 апреля 2023
178

В Ревде планируют ввести продажу льготных билетов на общественный транспорт. Купить проездной по спеццене смогут отдельные категории граждан. Мера соцподдержки будет действовать в весенне-летний период – как раз, когда горожане ездят в сады и огороды.

С предложением организовать продажу билетов по льготной стоимости ежегодно выступает администрация Ревды. 20 апреля этот вопрос рассматривали на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

Купить билеты по более низкой цене можно будет с 1 мая по 30 сентября. Для пенсионеров, ветеранов, инвалидов и других льготников проездной по городу будет стоить 850 рублей, вместо 1200 рублей. Скидка действует и на билеты на пригородные маршруты - Ледянка, Мариинск, Краснояр, Гусевка. Однако, здесь есть условие – на одного человека не более 20 поездок в месяц.

Затраты перевозчику будут возмещать из местного бюджета. В прошлом году «Пассажирская автоколонна» получила субсидию порядка 105 тысяч рублей.

– Ежемесячно, по окончанию месяца, «Пассажирская автоколонна» предоставляет нам списки тех граждан, которые воспользовались данной льготой. Мы данные списки направляем в Управление социальной политики на верификацию – именно на соответствие льгот. Только после подтверждения данных, что гражданин имеет право на данную льготу, средства, в виде субсидий, перечисляются «Пассажирской автоколонне», - сообщила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

На заседании комиссии одобрили продажу льготных проездов на общественном транспорте. Теперь выделение денег на эту меру соцподдержки должны утвердить на очередном заседании Думы. То, что депутаты поддержат этот социальный проект, пожалуй, сомневаться не стоит. Льготный проезд в весенне-летний период действует уже на протяжении многих лет.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться