Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

Команда авиамоделистов Ревды стала лучшей на открытом городском первенстве

В состязаниях приняли участие дети и взрослые, всего – более 7 десятков человек

1 марта 2023
180

В минувшие выходные над Ревдинским прудом летали самолеты. 25 и 26 февраля здесь прошло Открытое городское первенство по авиамодельному спорту среди радиоуправляемых моделей. Соревнования организовала местная Станция юных техников. В состязаниях приняли участие дети и взрослые, всего – более 7 десятков человек. Авиамоделисты представляли Ревду, Екатеринбург, Первоуральск, Реж и Снежинск.

– Мы вас очень рады здесь всех сегодня видеть. Спасибо большое за участие, всем удачи! Пусть победит сильнейший! Пусть вам всем сегодня повезет. Ура! – поприветствовал спортсменов председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Участников распределили на группы по возрастам. Самому младшему пилоту было 5 лет, самому старшему – более 50 лет.

- Болтаются.

- Ты видишь?

- Да, я вижу. Колебания у крыльев почему-то.

В первый день соревнований авиамоделисты состязались в точности посадки. Здесь к участию допускались любые радиоуправляемые модели. Задачей пилотов было поднять самолет в воздух, планировать две минуты, а потом как можно точнее приземлиться в специальную зону. У каждого участника было по три попытки. В зачет шли две лучшие.

Второй день состязаний был посвящен гоночным моделям – с электродвигателем и двигателем внутреннего сгорания. На пруду установили три столбика и экипажи облетали их на время.

В городском первенстве участвовали 10 ревдинцев –7 воспитанников Вадима Яцина и Сергея Тетерина, а также 3 взрослых спортсмена. Модели для соревнований они сделали сами.

Наши ребята заняли несколько призовых мест. В разных категориях отличились Александр Красильников, Кирилл Лобачев, Михаил Святный, а также Сергей Тетерин и Александр Помаскин. В командном зачете коллектив ревдинской Станции юных техников стал лучшим.

Призеров наградили кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться