Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Когда завершится ремонт трибун и их помещений в спорткомплексе «Темп» - выяснили депутаты Думы Ревды

Ремонт трибун идет почти полтора года и должен был уже завершиться. Главная проблема сейчас - значительный рост цен на стройматериалы

17 августа 2021
341

В пятницу, 13 августа, депутаты Ревды побывали в подтрибунных помещениях спорткомплекса «Темп». Народные избранники проверили как реконструируют один из главных спортивных объектов города. Ремонт здесь идет почти полтора года и должен был уже завершиться.

Срок сдачи готовых подтрибунных помещений значительно затянулся по двум причинам. Во-первых, подрядчик, выигравший муниципальный контракт, сильно отставал от графика и фирму пришлось заменить. Во-вторых, компания «СтройТайм», которая сейчас занимается ремонтом помещений, столкнулась с новой проблемой – основательно подорожали стройматериалы.

Из-за этого подрядчик решил сэкономить на зарплате рабочим - в подтрибунных помещениях трудится минимальное количество персонала. Ремонт идет, но медленно. Тем не менее, за исключением двух пролетов, готова кровля. Стены практически везде уже оштукатурены, остались отделочные работы. Также заканчивается монтаж инженерных сетей.

– Учитывая повышение всех строительных ресурсов сегодня на рынке, я считаю, лучше двигаться медленно, но уверенно, нежели говорить о каком-то расторжении контракта. У нас по Свердловской области куча недостроек. Кому это надо? – говорит заместитель директора по капитальному строительству Управления гражданской защиты Ревды Александр Парфенов.

Депутатам сообщили, что из-за значительного подорожания стройматериалов, на выделенные на ремонт средства удастся полностью завершить только внутреннюю отделку.

– Странная законодательная ситуация, когда мы говорим, о том, что в рамках законодательства подорожание по контракту может быть только в размере 15%. Если посчитать по этому объекту, то подорожание идет уже больше 20-25%. Ситуация такая. Мы сами ждем каких-то решений от Правительства Свердловской области, от Правительства России как поступать бюджетной сфере именно в строительстве таких объектов. Тем не менее, мы все мыслим оптимистично и объект все-таки будет сдан, люди смогут здесь позаниматься, - говорит председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и экономической политике Думы Ревды Константин Торбочкин.

Сдачу готового объекта с нетерпением ждут городские спортсмены. Во время встречи, депутатам пообещали, что подтрибунные помещения откроют в декабре этого года.

– Ясно и понятно, что быстро сделать невозможно из-за этих всех подорожаний. Медленно, но верно здесь все-таки все движется к тому, что это будет сделано. Пообещали, что в декабре мы зайдем и на легкоатлетической дорожке, которая здесь есть, встретимся и там будет все, как оно должно быть, и наши ревдинские спортсмены с декабря месяца будут заниматься там. Хотелось бы в это верить. Посмотрим, как будет, - говорит председатель постоянной депутатской комиссии по культуре, образованию, здравоохранению, физической культуре, спорту и молодежной политике Думы Ревды Анатолий Сазанов.

По договору, реконструкция подтрибунных помещений спорткомплекса «Темп», должна была обойтись в 89 миллионов рублей. Из них муниципалитет уже выделил 70 миллионов рублей. Скорее всего, что для полного завершения ремонта объекта понадобятся дополнительные средства.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться