Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Ко Дню Победы состоялась премьера концерта-спектакля Дворца культуры Ревды «В огне написанное слово»

Каждое выступление рассказывало целую историю. Артисты показывали жизнь и делились мыслями фронтовиков и их близких

11 мая 2023
194

В преддверии праздника, жителей Ревды поздравили с Днем Великой Победы. Музыкальный подарок горожанам презентовали артисты Дворца культуры. Вокалисты, танцоры и театралы устроили концерт-спектакль «В огне написанное слово».

4 мая к зрителям обратилась глава Ревды Татьяна Клепикова.

– К сожалению, с каждым годом становится все меньше тех, кто разделяет с нами радость победной весны, но мы помним об их воинской славе. Слава всем, кто ковал победу на фронте, в тылу. Огромный вклад в Великую Победу внесли ревдинцы. Низкий поклон им за это. Мы помним их подвиги, мы учимся у них силе духа, мы учимся у них любви к Родине, самоотверженности, сплоченности. В преддверии этого праздника я желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и пусть в эти праздничные дни все тревоги покинут ваш дом и придет светлое и праздничное настроение, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Концерт-спектакль «В огне написанное слово» начался со строк поэмы Роберта Рождественского «Реквием». Это произведение посвящено памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны. Поэму еще называют симфонией общечеловеческого горя.

Каждое выступление - будь то песня, чтение стихов или танец, рассказывало целую историю. Артисты показывали жизнь и делились мыслями фронтовиков и их близких. Номера были пронизаны болью, тоской по ушедшим любимым, радостью от долгожданной встречи, светлыми воспоминаниями и спасительной надеждой на лучшее.

5 мая постановку показали сотрудникам и ветеранам Среднеуральского медеплавильного завода. В адрес гостей звучали многочисленные поздравления и пожелания.

– Всем нам пожелать в этот день на будущее здоровья. Хочу сказать о том, что мы, конечно, помним наших дедов, прадедов, которые отдали жизнь и которые потом вернулись и восстанавливали нашу Родину. Всех с наступающим праздником! Всего самого доброго! С Днем Победы! – сказал директор АО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Режиссером концерта-спектакля «В огне написанное слово» стала Анастасия Ведерникова. Артисты Дворца культуры планируют повторить постановку осенью.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться