Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Ко Дню памяти жертв ДТП в Ревде прошла профилактическая акция

Волонтеры вместе с полицейскими говорили жителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и, прежде всего, внимание уделяли детям

23 ноября 2022
226

20 ноября во всем мире отмечался День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Согласно статистике, ежегодно в России происходят десятки тысяч аварий, в которых люди получают травмы и гибнут. Накануне памятной даты на улицах Ревды прошла профилактическая акция «Будь ярче». Ее организовали сотрудники Центра по работе с молодежью и местного отделения ГИБДД.

Волонтеры вместе с полицейскими говорили жителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Здесь, прежде всего, уделяли внимание школьникам и прохожим с детьми. Ведь именно юные горожане чаще всего спешат и пренебрегают своей безопасностью. Добровольцы не только беседовали с ревдинцами, но и раздавали подарки – фликеры.

– Сейчас уже наступает зимнее время, темнеет очень рано и на пешеходных даже переходах, когда люди идут правильно, не всегда водитель может их заметить именно потому что одеты в темное. Поэтому наши ребята-волонтеры сделали специальные светоотражающие фликеры, которые сами по себе очень красивые – они привлекают внимание. Плюс в темноте они светоотражающие, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды Лариса Фарафонтова.

Фликеры мастерили волонтеры клуба «Орленок», под руководством Ларисы Захаренковой. Специально для этой акции ребята сделали около сотни сувениров.

– Дорожное движение – это источник повышенной опасности, где требуется обязательное соблюдение правил дорожного движения как водителям, так и пешеходам. По итогам 10 месяцев 2022 года на территории городского округа Ревда и Дегтярск в результате ДТП 33 человека, в том числе два ребенка в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести и шесть человек погибли. В День памяти жертв ДТП хочется выразить сочувствие и вспомнить тех людей и детей, чья судьба была покалечена или оборвалась под колесами автомобиля. Соблюдайте культуру поведения на проезжей части, - сказал командир отделения дорожно-патрульной службы МО МВД России «Ревдинский», лейтенант полиции Виталий Хрущев.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться