Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Кинотеатр «Кристалл Синема» в Ревде готовится к открытию. Рассказываем, как он будет работать

Зрителям измерят температуру и рассадят в шахматном порядке.

3 сентября 2020
671

Кинотеатр «Кристалл Синема» в РЦ «Кин-дза-дза» не работал с конца марта. Фото из архива редакции

После пятимесячного перерыва ревдинцы наконец смогут сходить в кино. С 9 сентября в Свердловской области возобновляют работу кинотеатры. Это значит, что откроется и местный «Кристалл Синема».

Пандемия еще не закончилась, поэтому работать кинотеатры могут только с 50% заполняемостью. В «Кристалл Синема» вместимость одного зала — 100-103 человека, то есть на сеанс смогут попасть около 50 зрителей. При этом откроются все три зала.

Рассаживать зрителей будут в шахматном порядке — места по бокам от вас, спереди и сзади должны быть свободными. Это нужно для сохранения дистанции в 1,5 метра.

На входе каждому посетителю измерят температуру. Также Роспотребнадзор рекомендует посещать кинотеатр в масках и использовать антисептики. Между сеансами предусмотрены 30-минутные перерывы для дезинфекции помещения.

— Будет премьера одного нового фильма — «Довод» Кристофера Нолана, — рассказала директор РЦ «Кин-дза-дза» Лидия Гайфулина. — Он стартует 10 сентября. Ждем, что получим возможность показать и фильм «Мулан» Ники Каро. Начнем пока с этого, а дальше будем смотреть.

По России кинотеатры начали открываться с 1 августа, но каждый регион определяет дату открытия самостоятельно. В стране открыты уже 556 кинотеатров. Единственная российская премьера минувшей недели — фильм Джаника Файзиева «Вратарь Галактики». Он за первую неделю показа собрал чуть более 37 млн рублей, став лидером проката. По сравнению с «доковидными» временами, это очень мало — народ в кинотеатры не спешит.

— Мы готовы к любому из вариантов развития событий: радостному, печальному и среднему. Если никаких премьер не будет, то мы рассмотрим вариант показа старых фильмов. Очень ждем посетителей, — сказала Лидия Гайфулина.

Из-за ограничений места в «Кристалл Синема» лучше бронировать заранее. Билеты можно купить или забронировать на сайте kino.kzzfun.ru. Если у вас есть абонементы, купленные еще до пандемии, — они продолжают действовать.

Кроме того, с 1 сентября в РЦ «Кин-дза-дза» в полную силу начало работать семейное кафе «Кинза».

Комментарии
Авторизоваться