Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Каратисты Ревды завоевали 11 медалей на турнире «Кубок Шихана»

В соревнованиях приняли участие 16 ревдинских спортсменов, они выступали в составе сборной Свердловской области

19 мая 2022
304

Каратисты Ревды доказали свое преимущество в Самаре. Там, 14 мая проходил открытый всероссийский турнир на «Кубок Шихана». На него в составе сборной Свердловской области отправились 16 ревдинских спортсменов – воспитанников школы карате Евгения Мамро.

Всего в состязаниях участвовали шестьсот борцов из 31 региона страны. На татами выходили действующие чемпионы мира, Европы и России. В финале сходились сильнейшие участники, примечательно, что ревдинцам приходилось вступать в бой друг с другом. Наши ребята заняли 11 призовых мест. 5 золотых медалей завоевали Сергей Носов, Артем Козырин, Федор Михалев, Георгий Койнов, Макар Юсупов. Серебряные награды получили Семен Колосов, Ирина Савьянова, Александр Хлопков, Руслан Колченогов, Арсений Каменских и Егор Русаков.

По итогам поединков, сборная Свердловской области заняла на турнире первое командное место, большой вклад в победу внесли именно ревдинские спортсмены.

Впереди у каратистов аттестация на пояса и летние сборы, которые пройдут, как в Ревде, так и на черноморском побережье.

Школа карате «Идущие к Солнцу» приглашает мальчишек и девчонок города стать частью команды-победительницы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..