Каратисты Ревды стали призерами всероссийских соревнований «Кубок Шихана»

Команда каратистов из Ревды стала самой результативной в турнире

16 мая 2023
188

Команда каратистов из Ревды стала самой результативной на «Кубке Шихана». Юбилейный 15-ый Всероссийский турнир проводился 13 мая в Самаре. На соревнования съехались 450 спортсменов из 30 субъектов страны. В сборную Свердловской области вошли каратисты Ревды, Березовского и Полевского. Ревдинцы завоевали наибольшее число призовых мест и стали победителями командного зачета.

Несмотря на силу соперников, Артему Козырину, Александру Хлопкову, Данилу Медведеву и Елизавете Колочановой удалось занять первые места почетного пьедестала. Арсений Каменских, Семен Колосов и Юрий Черепанов за свои бои получили серебряные награды. Егору Русакову и Алексею Лебедеву досталась бронза.

«Кубок Шихана» стал последним крупным соревнованием спортивного сезона. Сейчас каратисты готовятся к итоговой аттестации – она состоится 20 мая в Екатеринбурге. Летом команда под руководством своего тренера Евгения Мамро отправится в Анапу, на летние сборы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..