Каратисты Ревды стали чемпионами страны

И вновь установили личный рекорд

9 марта 2022
395

Ревдинские каратисты 7 марта сражались на татами Первенства и Чемпионата России в Москве. И вновь установили личный рекорд. Ребята привезли домой восемь медалей. Четыре из них — за первое место.

Ревдинцы, ставшие победителями на Первенстве России. Фото предоставлено Евгением Мамро

Первенство и Чемпионат России по карате киокусинкай прошли в 32-й раз в Московском центре боевых искусств. На турнир съехались порядка 700 спортсменов из 38 регионов страны. Каратисты из Ревды вошли в состав сборной Свердловской области. И боролись за победу, чтобы пройти на Чемпионат Европы.

Ревдинцы заняли восемь призовых мест — четыре золотых, три серебряных и одно бронзовое. И это настоящий рекорд! В прошлом году ревдинская команда привезла четыре медали, в 2020-м — пять. Победителями стали воспитанники школы Евгения Мамро — Федор Михалев, Макар Юсупов, Семен Колосов и Артем Козырин. Вторые места заняли Георгий Койнов, Руслан Колченогов и Сергей Носов. Бронза у Александра Хлопкова. Хорошо выступила Екатерина Михно, ученица Николая Балашова. Она завоевала четвертое место в своей категории.

Приз за волю к победе взял Руслан Колченогов. В финале ему достался шестикратный чемпион России Егор Вокарчук из Калининграда. Пять боев Руслан отстоял с поврежденными ногой и рукой. Уступил лишь в финале. Вокарчук взял приз за лучшую технику.

Команда Свердловской области выиграла первое общекомандное место. На втором расположилась Кировская область, которая раньше лидировала. Третьими стали спортсмены Томской области.

— Первенство России, как правило, является отборочным туром перед Европой, — отметил Евгений Мамро. — Турнир должен состояться с 1 по 4 апреля. Но наше участие, сборной России, пока под большим вопросом. Я так скажу — мы доказали свое преимущество. Как правило, все те, кто побеждает на России, они с легкостью проходят на призовые места на соревнованиях европейского и мирового уровней. Все понимают, что российские спортсмены сильны духом и своим единством. Нас ничем не сломить и никакими ограничениями не взять.