Каратисты Ревды привези семь медалей со Всероссийского турнира в Москве

На татами турнира встретились семь сотен спортсменов из 27-ми регионов страны

31 января 2024
142

Каратисты Ревды триумфально выступили на Всероссийском турнире по Киокусинкай. Соревнования проводились в Москве 27 и 28 января. На татами встретились семь сотен спортсменов из 27-ми регионов страны. Сборную Свердловской области представлял спортивный клуб «Идущие к Солнцу». Воспитанники двукратного Чемпиона Мира по каратэ Евгения Мамро завоевали на турнире 7 призовых наград – четыре золотых и три бронзовых.

Лидерами турнира стали Максим Колченогов, Арсений Каменских, Артем Козырин и Федор Михалев. При этом, в борьбе за победу Артем и Арсений выполнили еще и нормативы кандидатов в мастера спорта. Федор также вписал свое имя в историю команды - в категории 18+ до 80-ти килограмм он победил действующего Чемпиона России.

Бронзовые медали завоевали Макар Юсупов, Сергей Носов и Снежана Волкова. Еще четыре ревдинских спортсмена оказались в шаге от пьедестала, заняв четвертые места.

Сейчас каратисты готовятся к ответственным соревнованиям, которые пройдут на их малой родине. 11 февраля в спорткомплексе «Темп» состоится 14-ый открытый турнир на Кубок Ревды.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..