Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Каникулы на производстве. Школьники побывали на кирпичном заводе Ревды

Школьников Ревды познакомили с основой строительной отрасли. Кирпичный завод пригласил группу одаренных детей на экскурсию

14 июня 2021
437

Школьников Ревды познакомили с основой строительной отрасли. 8 июня Кирпичный завод пригласил группу одаренных детей на экскурсию. Ребята занимаются на летней площадке «Территория роста». Поход на производство стал для них своего рода профессиональной ориентацией.

- Чтобы дети посмотрели, как происходит производство, как производят кирпич – может кто-то заинтересуется этой тематикой, пойдет, возможно работать на завод, - сообщила педагог-организатор муниципального Центра детской одаренности Елена Журавлева.

Школьники побывали в заводском музее, где посмотрели фильм об истории предприятия и цехе №3. Здесь ребята могли проследить за полным технологическим процессом – от сортировки глины до нарезки кирпича перед отправкой его на обжиг. Экскурсантам дали в руки сырое изделие – дети разобрали его по кусочкам на сувениры.

- Нам очень приятно сегодня встречать одаренных детей нашего города. мы считаем, что это очень перспективное направление – знакомиться с производством и уверен, что это послужит им хорошим напутствием на всю жизнь. По крайней мере – это будет одним из направлений выбора своей профессии, - сказал директор Ревдинского кирпичного завода по персоналу и общим вопросам Владимир Южанин.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться