Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Каким будет предстоящий филармонический сезон в Ревде

Хотите побывать на выступлении американской певицы? А объехать мир за 80 минут? Предстоящий филармонический сезон даст вам такую возможность!

20 июня 2021
222

Хотите побывать на выступлении американской певицы? А объехать мир за 80 минут? Предстоящий филармонический сезон даст вам такую возможность! В Ревде вовсю идет продажа абонементов - половина концертного зала уже выкуплена, но удобные места в наличии еще есть. Итак, что мы услышим с сентября по апрель?

В новом сезоне все вечера с большим оркестром пройдут в сопровождении Уральского молодёжного симфонического оркестра. В октябре прозвучит музыка Россини, Шоссона и Прокофьева. На ноябрь запланировано исполнение «Лондонской симфонии» Гайдна, а в марте музыканты исполнят «Путь к вершине» Брамса. Кстати, мартовский концерт будет вести известный музыкальный критик, ведущий телеканала «Культура» Артем Варгафтик.

- Его лекции знаю не только в России, его с удовольствием цитируют и пересказывают. Многим слушателям Варгафтик помог пересмотреть свою жизнь и полюбить музыку. Это тот самый случай, когда стоит вживую услышать этого музыковеда. Великолепно! То, как он рассказывает, вы не найдете нигде. Где он добывает эти факты мы не знаем, но у него свой взгляд на музыку, - говорит директор регионального концертного зала Свердловской филармонии в Ревде Татьяна Волкова.

В этом сезоне появилась новинка – музыкальный кроссовер. Это молодежный абонемент и его характеризуют слова – харизма, энергия и виртуозность. В программе три концерта – один посвящен джазу, второй киномузыке, третий ритму.

- Мы приглашаем на этот абонемент молодых, потому что, во-первых, взрывной ритм шоу барабанщиков «Чувство ритма». По многочисленным просьбам этот коллектив, который завоевал детскую аудиторию в нашем городе, очень многие хотели бы на него попасть. У вас есть прекрасная возможность – молодежный кроссовер! – говорит Татьяна Волкова.

Самый стильный абонемент – «Светский музыкальный клуб». Он подготовил для своих поклонников эксклюзивные выступления. В декабре на сцене будет петь американская вокалистка Дебо Рей, на Рождество настроение создаст квартет саксофона, фортепиано, контрабаса и ударных. В апреле музыканты Аркадий Резник и Олег Бугаев устроят слушателям путешествие вокруг света за 80 минут.

А как же дети? Про них-то уж точно не забыли. Собственно, с детского концерта, 25 сентября, и откроется филармонический сезон. В этот раз концертные программы разделили по возрастам. Для дошколят подготовили абонемент «Музыкальные секреты», для ребят постарше – «Музыкальный квест». Детей ждет масса занятного – путешествие в страну «Мульти-пульти», шутки из «Денискиных рассказов», сказки «Маленький Мук» и «Снежная королева».

- Впервые в детском абонементе у нас будет артистка театра и кино Ольга Будина, которая в образе Снежной королевы нам расскажет эту великолепную сказку вместе с Уральским филармоническим оркестром. Я приглашаю всех родителей, потому что время летит быстро, еще быстрее растут дети. Успевайте, вместе, обнимая своего ребенка, улыбаясь вместе с ним открывать мир музыки и развиваться, и вдохновляться на концертах филармонии. Детские абонементы уже в продаже, половина зала уже занята, присоединяйтесь. У нас как раз сейчас идет ярмарка до 25 июня, - сказала Татьяна Волкова.

Абонементы на взрослые и детские концерты можно приобрести по адресу: улица Комсомольская, 55, офис 11, либо онлайн – на сайте Свердловской филармонии. Подробную информацию сообщат по телефону 3-47-15.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться