Яндекс.Метрика

Как в Ревде пройдет День знаний

Торжественно День знаний отметят только первоклассники и выпускники. Праздничные линейки будут устроены для 1-х, 9-х и 11-х классов

19 августа 2020
1198

Две недели осталось до начала нового учебного года. В Ревде 1 сентября пройдет в оффлайн-режиме, дальнейшее обучение так же будет проводиться очно. Но все же, ряд ограничений из-за коронавируса сохранится. Так, торжественно День знаний отметят только первоклассники и выпускники. Праздничные линейки будут устроены для 1-х, 9-х и 11-х классов. При этом на мероприятия родители, бабушки и дедушки должны приходить в масках.

Каждый класс будет учиться в закрепленном для него кабинете. Исключение составят специализированные аудитории – физики, химии, ИЗО и технологии. Кстати, в первый учебный день, этих и прочих дисциплин в расписании не будет, вместо них для школьников устроят классные часы.

- Первый классный час будет посвящен полностью празднования Дня Победы. В старших классах будут проходить уроки, на которых будет обсуждаться новое содержание Конституции. У нас так же 1 сентября праздничные дни, посвящённые нашему родному городу, празднику. Поэтому, пройдут классные часы, посвященные истории города Ревды. И, безусловно, в первый школьный день обязательно будут мероприятия, посвящённые санитарной гигиене, которая необходима, чтобы соблюдали наши дети, наши педагоги в период коронавирусной инфекции, - сказала начальник Управления образования городского округа Ревды Татьяна Мещерских.

При входе в школу детям будут измерять температуру и обрабатывать руки. Большинство учебных учреждений планируют перейти на пятидневку. Расписание будет «плавающим», чтобы максимально разделить потоки учащихся из разных классов.

- Цель – это минимизация контактов учащихся во время термометрии для того, чтобы они не скапливались у нас в гардеробе и для того, чтобы дети благополучно принимали пищу, - говорит Татьяна Мещерских.

В последнюю неделю августа в учебных учреждениях проведут своего рода тренировки. На них планируется отработать последовательность всех этапов нового школьного режима – термометрии, санобработки рук, посещения гардероба, столовой и занятий.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться