Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Как уцелеть при использовании электросамоката - полицейские Ревды пообщались с подростками Дегтярска

Полицейские и общественники Ревды напомнили школьникам о соблюдении правил безопасности на дорогах

8 сентября 2023
157

Полицейские и общественники Ревды напомнили школьникам о соблюдении правил безопасности на дорогах. Стражи порядка отправились в Дегтярск, где провели профилактическую беседу с воспитанниками местного Центра по работе с молодежью. Сотрудник ГИБДД Николай Пенкин и представитель Общественного совета при полиции Глеб Черепанов подробно обсудили с ребятами правила использования средств индивидуальной мобильности – электросамокатов, электроскейтбордов и других аналогичных средств передвижения.

Такой транспорт может развивать значительную скорость, что создает высокий риск потери управления. На СИМ запрещено передвигаться по проезжей части, но можно по тротуарам, пешеходным и велодорожкам, в том числе в парках, скверах и дворах. В целях безопасности подросткам рекомендовали использовать защитную экипировку и носить светоотражающие элементы в темное время суток.

Вторая часть мероприятия прошла на улицах Дегтярска. Была организована профилактическая акция для участников дорожного движения. Школьники вызвались помочь полицейским и раздавали водителям информационные листовки с призывами соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дорогах.

- Мы всех призываем быть внимательными на дороге, на тротуаре, соблюдать правила дорожного движения. Особенно это касается детей. Дети не всегда бывают внимательные, часто пренебрегают правилами и зачастую это заканчивается несчастными случаями, - сказал представитель Общественного совета при МО МВД России «Ревдинский» Глеб Черепанов.

Сотрудники полиции желают всем школьникам успешного начала учебного года, хорошей учебы и законопослушного поведения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по информации межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский»..

Комментарии
Авторизоваться