Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Как пройдёт «Ночь искусств» в Ревде

В нашем городе к Всероссийской культурной акции примкнут Детская художественная школа и Центр дополнительного образования

3 ноября 2021
246

4 ноября в Ревде состоится «Ночь искусств». В этом году она будет приурочена ко Дню народного единства. В нашем городе к Всероссийской культурной акции примкнут Детская художественная школа и Центр дополнительного образования.

Все программы пройдут в онлайн-формате – на этом настояло Министерство культуры Российской Федерации. Специально для «Ночи искусств» художественная школа создала несколько контентов на тему «Красоту мира сердцем чувствуя». Во-первых, это видео-экскурсия по галерее. Сейчас там размещена выставка «Образы Урала», на ней представлены изделия из текстиля и керамики. Во-вторых, зрители могут прослушать лекцию искусствоведа Льва Гущина о народных художественных промыслах. И, как без мастер-класса? Его проведет Флюра Маслова – покажет, как сделать игрушку-свистульку из глины. Все онлайн-площадки будут доступны на сайте Детской художественной школы и платформе pro-культура РФ.

- Каждый желающий выберет для себя мероприятие, которое ему интересно и, я думаю, все зрители получат удовольствие, сказала педагог-организатор Детской художественной школы Ревды Галина Ткач.

Программа Центра дополнительного образования будет называться «Калейдоскоп искусств». Артисты готовят концерт, трансляция которого пройдет в прямом эфире. Посмотреть на выступление предлагается в социальной группе ЦДО во ВКонтакте https://vk.com/cdo_revda.

В онлайн-концерте примут участие вокальный ансамбль «Глория», ансамбль русской песни «Веснушки», танцевальный коллектив «Mix-dance», танцевальные объединения «Балянсе» и «Каблучок», ансамбль гитаристов «Аккорд». Кроме того, в программу включена виртуальная выставка «Детство», созданная педагогами и воспитанниками объединения декоративно-прикладного творчества. Завершится программа красочным флэш-мобом всех участников мероприятия.

Итак, 4 ноября с шести до десяти часов вечера, настраивайте свои компьютеры, планшеты и смартфоны на культурные онлайн-площадки города и наслаждайтесь «Ночью искусств».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться