Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Как принять участие в голосовании по выборам губернатора Свердловской области

В Ревде в день голосования будут работать 30 избирательных участков, в том числе, в городской больнице

29 июля 2022
316

11 сентября в Свердловской области состоятся выборы Губернатора. Голосование будет проходить с 8 часов утра до 20 часов вечера. В нем примут участие жители всех городов региона. В Ревде, в этот день, откроются 30 избирательных участков, в том числе в городской больнице. В связи с ремонтом здания, участок 29-й школы переедет в школу №2.

Проголосовать за одного из кандидатов смогут совершеннолетние граждане Российской Федерации, место жительства которых находится в пределах Свердловской области. Также к выборам допускаются те россияне, у кого нет постоянной регистрации, но есть временная на территории нашего региона. Таким гражданам необходимо подать заявление о голосовании по месту нахождения в период с 27 июля по 7 сентября.

– Кроме таких избирателей, правом проголосовать по месту нахождения могут воспользоваться и другие избиратели. Это ситуации, которые часто возникают в жизни людей, когда они работают в других населенных пунктах, уезжают на отдых, в командировку, место работы избирателя может находиться ближе к определенному избирательному участку, а он в день голосования работает. Очень часто бывает так, что избиратели зарегистрированы по месту жительства в одних городах и населенных пунктах, по одним адресам, а, фактически, проживают в совсем других населенных пунктах и по другим адресам. В этом случае удобно и просто проголосовать по месту нахождения. Для этого подается заявление, - сообщила председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова.

Подать заявление можно тремя способами. Первый – через портал «Госуслуги», второй – обратиться в Многофункциональный центр. Наконец, третий способ – прийти лично, с паспортом в районную территориальную избирательную комиссию. В Ревде она находится в здании администрации по адресу: улица Цветников,21, кабинет 1. Телефон 5-82-82. Отметим, что заявления по месту нахождения не нужно подавать на свой же участок.

Сейчас завершается этап выдвижения и регистрации кандидатов на пост Губернатора. Всего на выборы заявились шесть кандидатур, пять из них уже сдали необходимые документы. С 5 августа начнется формирование бюллетеня для тайного голосования.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться