Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Как отработали в праздничные дни экстренные службы Ревды

Все отдыхали, а они работали. В праздничные дни экстренные службы Ревды трудились в привычном режиме

11 января 2023
188

Все отдыхали, а они работали. В праздничные дни экстренные службы Ревды трудились в привычном режиме - они принимали тревожные сигналы и оказывали помощь жителям.

С 31 декабря по 8 января на местную Станцию скорой медицинской помощи поступило 800 вызовов. По данным МЧС, пожаров, к счастью, на нашей территории не было. Зато спасатели помогали при дорожно-транспортных происшествиях.

Как информирует ГИБДД Ревды, у нас произошло 11 аварий. Так, 31 декабря, около шести часов вечера, на трассе Пермь-Екатеринбург столкнулись две легковушки. «Хёндэ» двигался в сторону столицы Урала. Им управлял 45-летний водитель. Мужчина выехал на встречную полосу и врезался в «Опель». В «Хёндэ» находились дети 11 и 14 лет, в «Опеле» - 17-летний подросток. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Несовершеннолетние пассажиры получили травмы различной степени тяжести. После осмотра в Ревдинской городской больнице, их отпустили домой. Сотрудники ГИБДД установили, что в момент аварии водители обеих иномарок были трезвыми.

Спустя всего полчаса недалеко от этой аварии произошло еще одно ДТП. Неудачной вышла поездка у семьи из Екатеринбурга. Трое детей и двое взрослых поехали на новогодние праздники в Михайловск. За рулем автомобиля «Хонда» была мать. Она не справилась с управлением, машина съехала с проезжей части и опрокинулась. Травмы получил 9-летний ребенок – он не был пристегнут ремнем безопасности. Мальчика госпитализировали в Ревдинскую больницу с переломом позвоночника. Остальные пассажиры не пострадали.

В праздничные дни на территории Ревды и Дегтярска сотрудники ГИБДД также проводили профилактические рейды. Всего было выявлено 204 нарушения правил дорожного движения. 11 из них оказались наиболее злостными - пять водителей сели за руль пьяными, а шесть – без прав. А еще инспекторы составили на горожан 15 протоколов за неправильную перевозку детей.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться