Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Как Думу будем выбирать. Ревдинский избирком готовится к голосованию

Дата проведения досрочных выборов в Думу Ревды будет определена во второй половине марта

вчера в 9:25
139

Дата проведения досрочных выборов в Думу Ревды будет определена во второй половине марта. Сейчас территориальная избирательная комиссия готовит нормативно-правовую базу, принимает ряд решений о регламентировании выборов, проводит ревизию границ избирательных участков и формирует окружную избирательную комиссию, которая будет заниматься работой с кандидатами. Их регистрацию избирком начнет проводить после объявления даты голосования.

По закону кандидатом в городскую Думу может стать дееспособный гражданин Российской Федерации старше 18 лет, не имеющий непогашенных судимостей. Кандидаты могут быть как самовыдвиженцами, так и выдвигаться списками от парламентских объединений.

- 20 депутатов в нашем представительном округе. Они избираются у нас в пяти четырехмандатных округах. Это значит, что наш город, он традиционно разделен на пять округов и в каждом округе избирается 4 депутата. Особенность наших выборов в том, что при получении бюллетеня избиратель имеет право поставить галочки, проголосовать за 4-х кандидатов в этом бюллетене. Будут считаться избранными те 4 депутата, которые получат большинство голосов относительно других кандидатов в этом округе, - сказала председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова.

Особенностью выборов станет то, что не будет применяться дистанционно-электронное голосование и не будет действовать механизм «мобильный избиратель».

Выборы будут считаться состоявшимися при любой явке избирателей. Дума нового созыва будет работать полноценный срок.

- Это полноценный будет период, Дума будет работать 5 лет, на срок полномочий. Просто у нас сдвинется избирательный цикл и Дума будет работать до 2030 года, - сказала Ольга Барбачкова.

На проведение выборов из муниципального бюджета будет выделено 12 миллионов 600 тысяч рублей.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться