Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Как библиотеки Ревды отметили День Победы

В Центре национальных культур прошел фестиваль «Мы помним!». Детская библиотека имени Маршака посвятила Дню Победы конкурс художественного чтения

15 мая 2022
263

В библиотеках Ревды отпраздновали День Великой Победы. В Центре национальных культур прошел фестиваль «Мы помним!» Его участниками стали взрослые и дети из городов Западного управленческого округа - Ревды, Первоуральска, Артемовского, Березовского. Выступления проводились в нескольких номинациях, таких как: конкурс чтецов, конкурс стихотворений собственного сочинения, литературно-музыкальная композиция.

Победителей фестиваля было очень много – их оценивали по номинациям и в возрастных категориях. Итогом мероприятия станет выпуск тематического сборника «Глаголы Победы». Кроме того, будет подготовлен видеоролик с выступлением победителей онлайн-конкурса чтецов. Его разместят в социальной сети «Вконтате», в группе «Городская библиотека №2».

- Желаем вам всем, и вашей библиотеке, и вашему городу, и нашему краю, и нашей Родине мирного неба, счастья, удачи, радости, чтобы у всех все сбывались мечты! – сказала участница фестиваля «Мы помним» из с. Сажино Зинаида Неволина.

Детская библиотека имени Маршака посвятила Дню Победы конкурс художественного чтения «Мы помним, мы гордимся». В нем приняли участие ученики 5-8 классов школ города. Дети читали стихи Симонова, Асадова, Твардовского, Джалиля, Друнина.

Жюри, которое возглавил председатель ревдинской Думы Андрей Мокрецов, оценивало выразительность, проникновенность и характер прочтения каждого произведения.

- Я вас очень благодарю за эту подготовку. Видно сегодня, кто выложился от души, те есть прочитал произведение, выбранное для себя и прожил это стихотворение. Видно было, кто прожил его, а кто пока только готовиться к тому, как нужно выступать, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Лучшими чтецами признали Эвелину Зубареву, Степана Логинова, Ариадну Рюмину и Ксению Хасанову.

На мероприятие были приглашены волонтеры-медики, которые раздавали конкурсантам Георгиевские ленточки. В этом году общественной организации «Российский Красный крест» исполняется 155 лет, недавно его отделение открылось в нашем городе. Волонтеры подарили библиотеке альбом и представили публике фильм о работе ревдинских эвакогоспиталей в войну.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по материалам городских библиотек №2 и имения Маршака..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться