Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

К «Движению первых» присоединились коллективы учреждений дополнительного образования Ревды

В городе уже 14 первичных ячеек организации. Они действуют в общеобразовательных школах и средне-специальных учебных учреждениях

14 октября 2023
186

В учреждениях дополнительного образования Ревды открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи. В городе уже 14 таких ячеек, они действуют в общеобразовательных школах и средне-специальных учебных учреждениях. Настало время вступить в «Движение первых» спортивным, техническим и творческим организациям.

- Все будут вступать в движение, открывать свои первичные отделения, назначать председателя этих первичных отделений, чтобы участвовать в проектах федерального уровня, получать медали, быть первыми везде, - говорит специалист по работе в молодежных организациях Ревды «Движение первых» Анна Даниленко.

10 октября в Спортивной школе прошло торжественное собрание, посвященное принятию решения о создании отделения РДДМ. Протокол заявления на вступление в организацию «Движение первых» подписал директор учреждения и инициативная группа учащихся.

- Я поступила в «Движение первых», чтобы обеспечить великое будущее родному городу и нашей стране, чтобы внести какой-то вклад в общество, чтобы быть первой, - сказала учащаяся Спортивной школы Ревды Екатерина Нигаматянова.

- Мы хотим быть первыми в знаниях и творчестве, науке и технологиях, в труд и спорте, - сказала учащаяся Спортивной школы Ревды Эльвина Хуснуярова.

- Я вступаю в «Движение первых», чтобы быть первым во всех сферах деятельности и заинтересован в развитии своей страны, - сказал учащийся Спортивной школы Ревды Альберт Слукин.

Пока в первичном отделении РДДМ спортшколы только трое учащихся. Со временем ряды организации пополнятся.

12 октября марафон вступления в Российское движение детей и молодежи продолжили Центр дополнительного образования и Станция юных техников. Для их воспитанников «Движение первых» открывает путь в перспективные проекты.

- Безусловно, это конкурсное движение, это участие во всевозможных акциях муниципального этапа и в областных затем впоследствии. Открывается перспектива участия в различных мероприятиях, уже более высокого уровня, - сказала директор Центра дополнительного образования Ревды Юлия Лазарева.

В Станции юных техников занимается уже пятнадцать учащихся, имеющих значки РДДМ. Руководство учреждения надеется, что их будет больше, ведь на кону важные технические состязания.

- Всероссийские олимпиады, которые проводятся именно по технической направленности, а это – Научно-техническая всероссийская олимпиада по авимоделированию, по трассовому моделированию, картингу, робототехнике и прикладному творчеству. То есть, абсолютно все наши кружки, все наши направления задействованы во Всероссийской технической олимпиаде. Я надеюсь, что она тоже будет включена в «Движение первых», это большой плюс нам, тем, кто будет в ней состоять, - сказала директор Станции юных техников Ревды Ольга Хайруллина.

В ноябре первичные отделения «Движение первых» откроются в Центре по работе с молодёжью, во Дворце культуры и ледовой арене, в спорткомплексе «Темп» и библиотеках Ревды.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться