Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

К 30-летию Избирательной системы России в Ревде вручили награды и устроили конкурс профмастерства

В честь юбилея 11 октября в местном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие

15 октября 2023
208

Избирательной системе Российской Федерации исполнилось 30 лет. За это время в Ревде было проведено 45 избирательных кампаний и референдумов. В честь юбилея 11 октября в местном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие. На него собрались десятки организаторов выборов, а именно те, кто работает в структуре долгие годы.

– Избирательная система – это, прежде всего, люди. Это тяжёлая работа, это колоссальный труд, это большая общественная нагрузка. Спасибо вам за ваш труд, впереди много серьезной работы, поэтому всем здоровья, сил, терпения и слаженной профессиональной работы. В добрый путь! – поздравила глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

На данный момент в ревдинскую команду организаторов выборов входят 337 человек. Это люди, которые любят общественную работу, постоянно учатся и следят за изменениями законодательства.

– Наша система, с одной стороны, очень устойчивая, с другой стороны очень динамична. А еще она впитывает в себя, наверное, самых неравнодушных, самых ответственных и очень активных граждан, которые сами хотят участвовать в проведении избирательных кампаний, делать так, чтобы выборы в нашей стране всегда проходили честно, открыто, гласно, по закону, - сообщила председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова.

На мероприятии более двадцати ревдинцев получили юбилейные благодарственные письма от областной избирательной комиссии и ее председателя.

Бывшего руководителя участковой комиссии №737 Сергея Дрягина наградили почетным знаком регионального избиркома «За заслуги в организации выборов».

После торжественной части начался муниципальный этап областного конкурса профмастерства «Лига участковых избирательных комиссий». В нем приняли участие три команды.

– Это проверка собственных знаний – насколько мы готовы и готовимся к предстоящим выборам. Они будут уже в следующем году. Во-вторых, у нас интересные коллективы, команды и вообще все участковые избирательные комиссии дружат между собой – во время выборов мы помогаем. Поэтому здесь мы, наверное, не столько соперники, сколько друзья и коллеги, - сказала председатель участковой избирательной комиссии №734 Оксана Емельянова.

Ревдинцы отвечали на вопросы об избирательном законодательстве, искали решение в проблемных ситуациях, оформляли документы и демонстрировали свои навыки работы с техническим оборудованием.

Лидером оказалась команда участковой избирательной комиссии № 724. Второе место заняли представители участка № 734, а третье – № 749. Победители будут представлять Ревду на финальном этапе конкурса.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться