Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Живые. В Ревде презентовали молодежный фильм о солдатах Великой Отечественной войны

9 декабря в Ревде состоялся закрытый показ первого фильма трилогии «Живые». Его созданием занималось местное творческое объединение «Медиазавод»

11 декабря 2020
265

9 декабря в Ревде состоялся закрытый показ первого фильма трилогии «Живые». Его созданием занималось местное творческое объединение «Медиазавод» во главе с режиссером Сергеем Шангиным. Кино демонстрировали в Центре по работе с молодежью. Лента длится около 20 минут.

Фильм рассказывает о солдатах в годы Великой Отечественной войны. О том, с какими, в первую очередь, психологическими трудностями им приходилось столкнуться. Герои – это собирательные образы воинов-ревдинцев.

Перед написанием сценария создатели киноленты изучали истории подвигов наших земляков. В этом им помогал местный краевед Сергей Новиков. Съемки проходили в Ревде, возле старого асфальтового завода на реке Ельчевка.

– Времени было не так много чтобы довести все до идеала. В частности, это касается компьютерной графики, поскольку я самостоятельно все это делал. Не нравится качество моделей, проработка текстур. Мелочи технического характера, которые, в итоге, влияют на восприятие картинки в целом. В целом получилось хорошо, как мне кажется, - сказал руководитель творческого объединения «Медиазавод», режиссер фильма «Живые» Сергей Шангин.

Оборудование для съемок и реквизит группа покупала на деньги из местного бюджета. В январе этого года Сергей Шангин выиграл грант в рамках муниципальной программы «Развитие молодежной политики и патриотического воспитания граждан».

Отметим, что это не первая работа Сергея и его команды для города. В прошлом году группа подарила Ревде фильм к юбилею.

–Это не шаг, это прыжок вперед. И вы, на самом деле, растете с геометрической прогрессией. Я вижу очень много нарисовано. Нарисовано хорошо. Есть вещи, где надо бы постараться еще – это тоже видно. На самом деле, самое главное вот в этом во всем – вам это нравится делать. Я смотрю на вас - вы получаете удовольствие от своего результата. Это же дорогого стоит, - поделился впечатлением от фильма председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

– Оно, действительно, захватило и только, наверное, через несколько минут после титров начинает отпускать. Почему? Потому что в каждом военном фильме видишь тех пацанов, которые не вернулись. Фильм, конечно, хороший, - сказал председатель ревдинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Андрей Невраев.

Зрители смогут увидеть фильм в открытом доступе только в следующем году - создатели хотят поучаствовать с ним в нескольких всероссийских фестивалях.

Команда «Медиазавод» уже начала работать над сценарием ко второму фильму трилогии «Живые».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться