Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Жительницы Ревды и Екатеринбурга перевели мошенникам по 400 и 800 тысяч рублей

Жительница Ревды перевела телефонным аферистам более 400 тысяч рублей. 56-летней женщине позвонила неизвестная и представилась следователем

21 сентября 2020
465

Жительница Ревды перевела телефонным аферистам более 400 тысяч рублей. 56-летней женщине позвонила неизвестная и представилась следователем одной из правоохранительных структур. Злоумышленница сообщила ревдинке, что та может рассчитывать на получение компенсации за ранее приобретённые лекарства в размере 450 тысяч рублей.

Одна проблема – выдача денежных средств возможна только через соседний регион, поэтому, необходимо внести взнос в размере 112 тысяч. Женщина согласилась и перевела собственные средства на указанный банковский счет. После этого, на телефон потерпевшей поступило еще несколько звонков, в результате, гражданка добровольно избавилась еще от трехсот тысяч рублей.

Нетрудно догадаться, что никакой компенсации женщина не получила. Сейчас полиция Ревды расследует уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Еще один денежный развод произошел в Екатеринбурге. 83-летнюю пенсионерку обманули на 810 тысяч рублей. Схема оказалась стара, как мир. Пожилой женщине якобы позвонил ее сын и сообщил, что стал виновником ДТП. Напуганная екатеринбурженка сняла со своего счета все накопления и перевела их для урегулирования инцидента на указанные реквизиты. Только после этого она догадалась позвонить сыну – выяснилось, что ни в какую аварию он не попадал.

По данному факту также возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Полицейские просят граждан не терять бдительность и не доверять подобным звонкам.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство», по информации полиции Ревды..

Комментарии
Авторизоваться