Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Жительница Ревды добивается устранения проблемы капремонта тротуара по улице Карла Либкнехта

После проливных дождей и обильного таяния снега Надежда Клочкова наблюдает из своего окна одну и ту же картину – потоки воды бегут с дороги на тротуар

3 октября 2022
232

В Ревде капитальный ремонт улицы Карла Либкнехта завершился в прошлом году. По прошествии времени здесь стали выявляться недочеты. На одну из проблем обратила внимание местная жительница Надежда Клочкова.

После проливных дождей и обильного таяния снега Надежда Константиновна наблюдает из своего окна одну и ту же картину – потоки воды бегут с дороги на тротуар. Затопленная пешеходная дорожка становится неприступной для горожан. Все это происходит возле дома №31 по улице Карла Либкнехта.

– Когда дорогу отремонтировали, радости не было конца – стало чисто. Но когда начались дожди, вся эта дождевая масса устремляется с дороги на тротуар. Где магазин «Ермолино» - там труба, естественно, с крыши вода еще прибавляется. А как быть жителям? Мы прыгаем. Кто идет с колясками, кто идет в школу, а у нас же еще район УППВОС. Вот тут я и забила тревогу, - сказала жительница дома №31 по улице Карла Либкнехта Надежда Клочкова.

Местное Управление городским хозяйством и городские депутаты в курсе проблемы и намереваются ее устранить. Специалисты уже придумали техническое решение для данного участка улицы.

– Для того, чтобы у нас ливневые воды, которые идут по асфальтовому полотну, чтобы они не уходили на дворовую территорию, нам нужно сделать по аналогии с верхней частью улицы Карла Либкнехта - улавливающую решетку и лотки, которые пройдут вдоль домов №31 и 27 по улице Карла Либкнехта, - пояснил председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Сейчас Управление городским хозяйством готовит сметные расчеты. Если все пойдет по плану, то, возможно, уже в следующем году на реализацию проекта будут выделены деньги из местного бюджета.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться