Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Жители Ревды поддержали идею продолжения реализации проекта «Чеховский проспект»

Работы сейчас идут на участке от улицы Цветников до улицы Павла Зыкина. Территория уже заметно преобразилась

11 июня 2023
201

В 2024 году в Ревде продолжат реализовывать проект «Чеховский проспект». Такое решение приняли жители в рамках всероссийского рейтингового онлайн-голосования. Процедура длилась в течение полутора месяцев, на федеральной платформе 66.gorodsreda.ru.

В опросе приняли участие 13 328 ревдинцев. Горожане выбирали между двумя территориями. В пользу реконструкции парка «Серебряное копытце» высказались 4 826 жителей, а за «Чеховский проспект» проголосовали 8 502 ревдинца. Таким образом, следующим летом улица Чехова преобразится на участке от улицы Максима Горького до Цветников. В рамках проекта проведут озеленение, обновят тротуары, освещение, установят скамейки и создадут площадки и пространства для отдыха, прогулок и творческого самовыражения жителей.

Отметим, что благодаря решению горожан, мы уже наблюдаем за реконструкцией одной из главных улиц города. Реализация «Чеховского проспекта» сейчас идет на участке от улицы Цветников до улицы Павла Зыкина. Строители приступили к работе в начале апреля. Территория заметно преобразилась. К примеру, по нечетной стороне улицы Чехова выложили несколько сотен квадратных метров тротуарной плитки.

- У нас уже практически закончен участок от улицы Цветников, до улицы Спартака. Мы остановились перед магазином «Кировский», потому что здесь еще будет устройство пандуса для инвалидов-колясочников. Квадратов 600 у нас уже здесь выложено. После дождей я приходил, специально проверял, смотрел все, фотографировал. Все отлично стоит, плитка не «поплыла», луж нигде нет. Конечно, они говорили, что подождем до первых дождей – ну вот, мы их подождали, посмотрели – плитка ведет себя отлично. Осталось еще заполнить швы песком. Ну она вот сейчас немножко «встанет» под своим весом. Мы подправим кое-какие места, где будет просадка небольшая, подсыпем еще отсева и тогда уже будем выполнять заполнение швов, - сказал прораб ИП «Гамзаев» Алексей Зинкин.

На тротуаре сделали подходы к домам и детскому саду. По обновленной пешеходной дорожке уже гуляют жители.

– Впечатления у меня просто замечательные. Я впервые иду по этому покрытию, и я просто в восторге! Если бы по всему городу так смогли сделать, это было бы просто великолепно! – сказал Сергей Мальцев.

Работа идет и в «Зоне отдыха» - возле дома №41 по улице Чехова. Здесь готовятся к укладке электрокабеля – выкопали траншеи, сделали подушку из отсева, проложили гофрированные трубы.

На подходе – беговая дорожка. На следующей неделе ее заасфальтируют, а потом сделают резиновое покрытие.

Возле библиотеки №2 строители планируют сделать «разуклонку», чтобы во время дождя здесь не скапливалась вода.

А вот работы на участке возле «ЕТК» пройдут в последнюю очередь. Для замены коммунальных сетей там был выкопан большой котлован. Сейчас рабочие ждут, пока грунт осядет.

Администрация Ревды благодарит всех жителей, принявших участие в голосовании, а также волонтеров, которые помогали провести опрос.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться