Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Жители Ревды могут компенсировать затраты на газификацию

Собственникам компенсируют 90% затрат на подключение помещений к газовым сетям и приобретение спецоборудования

15 января 2023
258

Жители Ревды могут вернуть деньги, потраченные на газификацию. Собственникам компенсируют 90% затрат на подключение помещений к газовым сетям и приобретение спецоборудования. С 1 января этого года максимальная сумма выплаты увеличилась с 70 до 100 тысяч рублей.

Однако, такую социальную поддержку оказывают только определенным категориям граждан.

– В настоящее время претендовать на получение этой меры поддержки могут не только малоимущие семьи и малоимущие, одиноко проживающие граждане, но еще и граждане, которые достигли возраста 60 либо 55 лет – мужчины или женщины. Также граждане, которым установлена досрочная страховая пенсия по старости, по инвалидности. Новая категория, которая появилась буквально в 2022 году – это медицинские или педагогические работники, которые осуществляют или осуществляли работу в сельской местности, - пояснила заместитель начальника Управления социальной политики Ревды Людмила Филатова.

В 2022 году выплату получили 33 жителя Ревды и Дегтярска. Горожанам предоставляют компенсацию затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям, включая издержки на проектную документацию и пусконаладочные работы. А еще деньги возвращают за покупку газового котла, газовой плиты, счетчика и другого оборудования.

– Мы все знаем, что газификация – это в принципе затратное дело. Если до земельного участка вам сделают бесплатно, то на территории земельного участка надо это все оплачивать самим. А эта компенсация помогает поддержать уровень благосостояния семьи. То есть эти деньги, полученные в качестве компенсации, человек уже может потратить по своему усмотрению, на иные цели и не менее важные, чем газификация, - сказала Людмила Филатова.

Для получения социальной поддержки необходимо собрать пакет документов и обратиться в Многофункциональный центр или в Управление социальной политики. Подробную консультацию можно получить по телефону 3-66-10.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться