Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Жителей Ревды просят придумать имя библиотечному соболю

Проголосовать в онлайн за понравившееся имя сможет любой желающий

8 сентября 2023
195

В Ревде, в библиотеке имени Пушкина появился белый соболь. Зверёк не настоящий – это мягкая игрушка и она олицетворяет символ города. Пушистый сувенир поселится в секторе краеведения.

- На гербе Ревды изображен белый соболь. Также он изображен на логотипе сектора краеведческой литературы. И мы давно хотели, чтобы у нас появился такой зверек. Наша мечта осуществилась, - сказала ведущий библиотекарь библиотеки имени Пушкина Ольга Рукавичникова.

Белого соболя библиотекарям подарила компания «Конвекс». Поводом стала важная дата – 289 лет со дня рождения Ревды.

- Компания «Конвекс» услышала вас, и мы желаем подарить вам этого замечательного зверька соболь. Чтобы он хранил историю нашего города в вашем отделе краеведения, - сказала менеджер интернет-провайдера «Конвекс» Светлана Бречко.

Соболю было решено дать имя. Для этого библиотекари обратились за помощью к ревдинцам. На Дне города гостям праздника предлагалось написать свою идею и положить листок в специальную коробку. Было собрано более пятидесяти вариантов имен. Сейчас сотрудники краеведческого сектора выберут из них пять лучших, список разместят на страницах библиотеки имени Пушкина в социальных сетях. Проголосовать в онлайн за понравившееся имя сможет любой желающий. Окончательный результат будет обнародован в конце сентября.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться