Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Жителей Ревды призывают сообщать о переполненных контейнерных площадках

Не справляетесь с работой! От депутатов Ревды в адрес регионального оператора «ТБО «Экосервис» прозвучало несколько критических замечаний

25 мая 2022
338

На заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ обсудили итоги перехода на сбор твердых коммунальных отход в евроконтейнеры. На сегодняшний день в городском округе Ревда переоборудованы 90 площадок. Из-за дефицита бюджета, в текущем году продолжение работы не предусмотрено, сообщила начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства администрации Ревды Марина Натфуллина. Тем не менее, чиновники рассчитывают на помощь Думы по вопросу выделения дополнительных средств на оборудование двух площадок. В областное министерство энергетики и ЖКХ направлена информация о необходимости строительства еще 100 участков для сбора отходов, это с учетом частного сектора, но будут ли выделяться средства, пока неизвестно.

От депутатов в адрес регионального оператора «ТБО «Экосервис» прозвучало несколько критических замечаний, в частности, работа по выемке мусора из бункеров для крупногабаритных отходов была названа «варварством». Также депутаты сошлись во мнении, что коммунальщики не справляются с работой, в особенности весной, и, в результате, площадки стоят заваленные отходами и с переполненными баками.

Директор предприятия согласилась с замечаниями и попросила всех неравнодушных жителей Ревды сообщать о проблемах.

— К сожалению, при такой интенсивной работе у нас бывает техника не выдерживает. Хотя закупаем для каждого муниципалитета в год не по одной машине. Сейчас мы стараемся через своих перевозчиков, подрядчиков, сообщать, если идет переполняемость или захламляемость, чтобы они отдельно, по звонку выезжали на те точки, где есть мусор. Наш представитель здесь на территории один, он в течение суток физически не сможет все точки проехать, поэтому мы просим жителей, всех кто может определить перенасыщенность площадок, чтобы они сообщали на наши телефоны и мы будем реагировать, - сообщила директор «ТБО «Экосервис» Анна Распопова.

Также на ситуацию влияет и то, что в этом году за порядок вокруг контейнерных площадок отвечает другая организация. Она, в том числе, занимается еще вывозом строительных отходов и веток, причем работает данный подрядчик по собственному графику.

Марина Натфуллина сообщила, что недавно прошел муниципальный конкурс и определена фирма, которая займется мытьем и обработкой контейнеров.
После обсуждения конкретных проблем отдельных площадок участники заседание пришли к выводу, что систему сбора и утилизации коммунальных отходов, технологию обслуживания контейнерных площадок необходимо совершенствовать. Также требуется усилить контроль за работой муниципальных подрядчиков. Немаловажную роль в этом вопросе смогут сыграть жители – их просят оперативно сообщать о проблемах региональному оператору. Телефон диспетчера в Ревде: 33-00-8, официального представителя компании: 33-00-7.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».
#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться