Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

Жителей Ревды и тружеников СУМЗа поздравили с Днем защитника Отечества

В Ревде отметили День защитника Отечества. В преддверии 23 февраля в городе прошли торжественные вечера. Мероприятия состоялись во Дворце культуры

26 февраля 2024
161

В Ревде отметили День защитника Отечества. В преддверии 23 февраля в городе прошли торжественные вечера. Мероприятия состоялись во Дворце культуры.

На один из праздничных вечеров пригласили ветеранов и общественников. В адрес ревдинцев звучали многочисленные поздравления от депутатов разных уровней и властей города.

– День защитника Отечества уже давно вышел за рамки профессионального праздника военнослужащих и уже стал более масштабным. Я бы сказала, стал уже всенародным. Дорогие мужчины, защитники. От всей души желаю вам здоровья, будьте счастливы! Мы вас любим! А нашим ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО, хочу пожелать силы духа и мы их, конечно, ждем домой. Победа будет за нами! С праздником! – сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Знаки Почета «Династии МВД России» вручили семье Аленниковых. Награду получили начальник межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» Николай, его дочь Анастасия – следователь главного управления МВД России по Свердловской области, а также сын Савелий – курсант первого курса Уральского юридического института.

На следующий день праздничный концерт своим сотрудникам и ветеранам подарил Среднеуральский медеплавильный завод. Директор предприятия Багир Абдулазизов пригласил почтить минутой молчания память о погибших на полях сражений и поблагодарил всех военнослужащих за ратный труд и любовь к Родине.

– Я хочу, конечно, в первую очередь сказать слова благодарности за мужество, за честь наших близких, наших ребят, девчонок, кто сейчас в зоне соприкосновения выполняет свой долг, защищая наши границы и делают свою работу так, как это делали наши деды, прадеды. Наши ребята великие воины. Самое главное, чтобы был мир за что мы и боремся. Все здоровья, счастья, удачи. Всего самого доброго, спасибо! – сказал генеральный директор АО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Праздничные программы для горожан и заводчан организовали Оркестровая студия духовой музыки «Созвучие» и артисты Дворца культуры.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться