Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков

Житель Ревды Михаил Горяйнов посмертно награждён орденом Мужества

В середине марта госнаграду передали родным Михаила – дочери Ангелине, жене Юлии и матери Наталье. Церемония прошла в городском военкомате

20 марта 2024
235

Жителя Ревды, бойца специальной военной операции Михаила Горяйнова посмертно наградили орденом Мужества. В середине марта госнаграду передали родным Михаила – дочери Ангелине, жене Юлии и матери Наталье. Церемония прошла в городском военкомате.

– В соответствии с Указом Президента № 135 от 26 февраля 2024 года Горяйнов Михаил Викторович награжден орденом Мужества посмертно.

Михаил Горяйнов родился и вырос в Дегтярске, а жил и работал в Ревде. Он - майор полиции в отставке, дважды был в служебной командировке в Чеченской республике. После выхода на пенсию Михаил возглавил отдел ревдинского военкомата.

– Папа был очень добрым, заботливым. Он всегда старался всем помогать, никогда не оставался в стороне. Очень им горжусь, - сказала дочь Михаила Горяйнова – Ангелина.

На специальную военную операцию Михаил отправился добровольцем. 16 июня 2022 года его не стало. Похоронили майора в родном Дегтярске.

– Это память о сыне… Я горжусь сыном, что он не остался в стороне, пошел защищать. Мы его отговаривали, конечно. Я говорю: «Тебе уже года, все-таки». Отговорить его не смогли, - сказала мама Михаила Горяйнова - Наталья Давлятшина.

– Память, конечно, другим на ученье…. Мир должен быть в этом мире, - сказала вдова Михаила Горяйнова – Юлия.

Михаил Горяйнов – один из первых ревдинских бойцов, погибших в зоне СВО. На церемонии вручения награды родным пообещали, что Михаила будут помнить всегда.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться