Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

Жара, июль... Роспотребнадзор и жители Ревды советуют, как спастись от теплового удара

Как показал опрос, советы горожан совпадают с рекомендациями специалистов. По прогнозам синоптиков, жара в Ревде надолго

11 июля 2022
327

В Ревду пришла изнуряющая жара. В дневное время столбики термометров перехлестывают отметку 30 градусов. В такую погоду можно легко получить тепловой удар. Чтобы избежать перегрева, Роспотребнадзор дает несколько рекомендаций.

Так, эксперты советуют ограничить пребывание на солнце, включать вентилятор, надевать легкую, светлую одежду, головные уборы, пользоваться солнцезащитными очками и зонтами. А еще специалисты предлагают принимать прохладный душ и пересмотреть свой рацион – пить больше воды, есть много овощей и фруктов, отказаться от жирной пищи, заменить мясо на рыбу или морепродукты. Вот основные рекомендации Роспотребнадзора. А что же, по мнению ревдинцев, поможет справиться с жарой?

Нина Александровна

– Чай горячий нужно пить. На голову надо обязательно надевать головные уборы.

Кирилл:

– Дома, под кондиционером.

Ирина:

– У воды, наверное, находиться.

Ольга

– Прежде всего, нужно скрываться от яркого солнышка, то есть пополудни лучше не выходить, я думаю, в такое активное солнце, пить больше чистой воды, принимать охлаждающий душ, правильно питаться и все будет хорошо. Еще обязательно защищать кожу – использовать SPF-средства.

Кристина:

– Воду, наверное, с собой брать.

Алексей:

– Ходить в головном уборе, в любом случае, чтобы голову не напекло. Побольше находиться в теньке. В сильную жару желательно не купаться, особенно в непроверенных местах.

Татьяна:

– Нужно носить, конечно, в первую очередь, панамочки, чтобы не было перегрева. С собой водичку холодненькую, чтобы намочить, обтереться и в 12 быть дома.

Как показал опрос, некоторые советы горожан совпадают с рекомендациями специалистов. По прогнозам синоптиков сервиса «Гисметео» жара в Ревде продлится как минимум до конца этой недели. Поэтому будьте осторожны и не злоупотребляйте солнцем.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться