Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Избирком идёт к вам в дом. В Ревде идёт информирование граждан о предстоящих выборах

«Обходчики» посещают дома, квартиры жителей и рассказывают о способах голосования. Свою миссию сотрудники УИК начали выполнять 17 февраля

21 февраля 2024
152

– Здравствуйте! Участковая избирательная комиссия.

В Ревде члены участковых избирательных комиссий информируют горожан о предстоящих выборах Президента России. «Обходчики» посещают дома, квартиры жителей и рассказывают о способах голосования. Свою миссию сотрудники УИК начали выполнять 17 февраля, а завершат 7 марта.

– У нас есть вот такие удостоверения, у нас есть бейджи, на которых все то же самое отображено. У нас есть сумки, на которых это все указано, значок, - сказала член участковой избирательной комиссии №737 Наталья Алексанкина.

О своих визитах «обходчики» предупреждают заранее – размещают на домах объявления с датой посещения. В будние дни члены участковых комиссий приходят с 18 до 20 часов, а в выходные - с 11-ти утра до 8 часов вечера.

- У нас есть атрибутика соответствующая, поэтому нас не принимают за мошенников и работа ведется, мы считаем, очень комфортно, хорошо. Люди у нас, в городском округе, отзывчивые, поэтому пока никаких конфликтных ситуаций не возникало, - сказала председатель участковой избирательной комиссии №732 Гульнара Маюрова.

– Я думаю, что такие обходы действительно нужны, потому что некоторые не ходят на выборы. А тут придут, объяснят куда прийти, как проголосовать – это ведь здорово, - сказал Рафик Мухаматуллин.

В напоминании о предстоящих выборах «обходчики» также вручают жителям брошюры с информацией о голосовании и тематические календарики.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться