Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Из Ревды в армию планируют отправить 50 призывников

В рамках весеннего призыва, в военкомат Ревды вызовут более пятисот человек. Отправку новобранцев начнут во второй половине мая

8 апреля 2022
437

В рамках весеннего призыва, в военкомат Ревды планируется вызвать более пятисот человек. Из них на службу в армию отправятся около 50 новобранцев. Первая призывная кампания 2022 года стартовала по всей стране с начала апреля.

– Сегодняшним призывникам я хочу пожелать достойно пройти этот этап жизни, получить бесценный жизненный опыт. Так же я им желаю крепкого здоровья и легкой службы. Пусть это время пролетит незаметно, и чтобы в памяти остались только теплые воспоминания о службе. Родителям, конечно же, хочется пожелать, чтобы этот год прошел в спокойствии, чтобы сыновья скорее вернулись домой здоровыми, окрепшими, возмужавшими, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

По-прежнему в военкоматах соблюдается весь комплекс противоэпидемиологических мер, в том числе разделены потоки призывников, проводится спецобработка помещений.

Отправку новобранцев со сборного пункта Свердловской области планируется начать во второй половине мая.

– Служба, я думаю, сделает меня более ответственным, я буду более организованным и, в дальнейшем, это мне, думаю, что поможет, - сказал призывник Альберт.

Ревдинцы могут уехать в любой военный округ, на Северный флот и в силовые ведомства, где предусмотрена служба по призыву. Большая часть новобранцев пополнит Сухопутные войска. Весенняя призывная кампания завершится 15 июля.

– Ответ на вопрос, который больше всего, наверное, сейчас интересует призывников и их родственников, дал Президент Российской Федерации: «Мероприятия предстоящего призыва, не связаны с проведением специальной военной операции на Украине, так как для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, для решения данных задач не привлекаются», - сообщил военный комиссар г. Ревда, Артинского и Нижнесергинского районов Свердловской области Валерий Хлыстов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться