Елена Канавина
Павел Пенкин

Из Ижевска в Москву. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл два матча на выезде

Не без усилий баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл московскую команду «МБА» и ижевскую - «Купол-Родники»

31 января 2022
209

Не без усилий баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл московскую команду «МБА». Встреча проходила 30 января в рамках Чемпионата России Суперлиги 1. «Барсов» встречали в столице нашей страны.

Первая четверть для сумзовской команды оказалась провальной. Результативные передачи и точные броски мяча позволили заработать москвичам 22 очка. Ревдинцы же смогли записать на свой счет 18 очков. Реабилитироваться «барсы» начали во втором периоде. Победный тон задали «темповцы» Максим Колюшкин и Алимджан Федюшин. В первые две минуты они не только сравняли счет для команды, но и позволили ей уйти в отрыв.

Хозяева не собирались сдаваться просто так. Они смогли склонить чашу весов на свою сторону, но получилось это ненадолго. К большому перерыву отставание «МБА» составляло 13 очков. Максимальное преимущество «барсы» смогли достичь в третьей десятиминутке – к ее концу на табло было 58:73. А вот четвертый период сумзовцы чуть было не загубили. В середине четверти хозяева площадки взяли тайм-аут, а после него пошли в наступление. Один за другим мяч оказывался в корзине гостей.

В этом матче отличился игрок «Темпа» Даниил Аксенов - он заработал 24 очка. Однако, Даниил набрал наибольшее количество фолов и был удален в конце игры. После этого москвичи прибавили себе еще одно очко, а ревдинцы еще два. Счет игры 90:98 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

Точно так же, с разницей в восемь очков, ревдинцы выиграли у спортсменов клуба «Купол-Родники». Соперники встречались 27 января в Ижевске. Первые две четверти «барсы» были лидерами матча. В третьем периоде ижевчане догнали ревдинцев. Нешуточная борьба развернулась в четвертой десятиминутке. Однако, «Темп-СУМЗ-УГМК» удалось вырвать победу со счетом 81:89.

На данный момент «Барсы» занимают третью строчку турнирной таблицы Чемпионата России. На первом месте – «Руна», на втором – «Уралмаш». До выхода в плей-офф ревдинцам осталось провести восемь встреч, три из них – на домашней площадке. Ближайшая игра состоится 8 февраля в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод. К нам приедет баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Наша группа Вконтакте. Поставьте оповещение, чтобы не пропустить обновление ;-)