Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Испытаны огнём. В Ревде прошёл слёт дружин юных пожарных

В конце апреля парк Дворца культуры Ревды превратился в учебно-тренировочный полигон. Для юных огнеборцев были подготовлены семь этапов испытаний

4 мая 2023
160

В конце апреля парк Дворца культуры Ревды превратился в учебно-тренировочный полигон - здесь сдавали экзамен дружины юных пожарных. В этот раз ежегодный слёт ДЮП собрал восемь команд из школ города. Мероприятие, по традиции, было посвящено Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля.

Раньше слёты дружин юных пожарных проводились в формате выступления агитационных бригад. Сейчас ребятам предлагается пройти практические испытания.

- Несколько лет назад мы поменяли формат. То есть, спортивная эстафета больше ребятам нравится, потому что она привлекает к профессии пожарных, также ребята сами принимают участие в элементах пожарно-спасательного прикладного спорта. Ребятам это очень нравится – тушить огнетушителем, раскатывать рукавную линию, - сказала замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Лариса Демидова.

Для юных огнеборцев были подготовлены семь этапов. Надо было надеть костюм спасателя, преодолеть различные препятствия, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, транспортировать раненого и потушить настоящий пожар.

Зачет принимали сотрудники МЧС, все задания выполнялись на скорость. Быстрее всех с испытаниями справилась дружина «Пожарный дозор» из 28-ой школы. Эта команда показала результат – 5 минут 56 секунд. Совсем немного от нее отстала команда «Пожарный мастер-класс» из школы № 10. Третьими к финишу пришли «Огнеборцы» 3-ей школы. Лидерам слёта вручили дипломы и подарочные сертификаты в магазин «Кругозор».

В сентябре дружина-победительница поедет на областной слет ДЮП, который состоится в Первоуральске.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться