Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

Игры и сказка в подарок. В Ревде прошли новогодние представления для детей

На представлении во Дворце культуры побывали особые гости - подшефные Среднеуральского медеплавильного завода

11 января 2024
154

В канун Нового года и в праздничные выходные во Дворце культуры Ревды проходила серия представлений, подготовленных для юных горожан местными творческими коллективами. Мероприятие, по традиции, состояло из двух частей.

Сначала дети приняли участие в играх, танцах и хороводах, которые были устроены у новогодней ели в фойе Дворца культуры. Деду Морозу и Снегурочке помогали герои любимых отечественных мультфильмов: Кот Леопольд с мышами, Карлсон, Емеля, Буратино, Волк и Заяц из «Ну, погоди!» и даже Паровозик из Ромашкова. Одним из главных героев интерактивных игр стал символ наступающего года - юный Дракоша. Вместе с ребятами сказочные герои от души повеселились и зажгли огни на праздничной ёлке.

Далее действие проходило в большом зале Дворца культуры. На суд зрителей был представлен спектакль по мотивам русских сказок «Приключение богатырей в Новогодье». Главный герой постановки – богатырь Святогор вступил в борьбу с силами зла во главе с колдуном Картаусом-Рыжим Усом. Благодаря крепкой дружбе, безусловной любви и бескорыстному добру Святогору удалось освободится от злых чар, пройти испытания и победить всех врагов.

Атмосферу на сцене и в зале активно поддерживали танцевальные коллективы «Стейдж» и «Диво». По словам режиссёра постановки Анастасии Ведерниковой, в сказке большое значение сыграла музыкальная составляющая спектакля. Аккомпанементом приключениям на сцене стали композиции Мусоргского, Вагнера, Шаинского, а также музыка Евгения Бунтова, который, кстати, побывал на спектакле.

30 декабря на представлении во Дворце культуры были особые гости. Благодаря Среднеуральскому медеплавильному заводу праздник в кругу сказочных героев встретили воспитанники детского социально-реабилитационного центра и опекаемые ребята из подшефных школ завода. На благотворительном новогоднем представлении побывала сотня детей. Праздник для ребят СУМЗ устраивает на протяжении многих лет – это добрая традиция предприятия. Напомним, в преддверии Нового года коллектив завода активно помог Деду Морозу и Снегурочке собрать подарки для ребят социально-реабилитационного центра и для детишек с ограниченными возможностями здоровья из подшефных образовательных учреждений.

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться