Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Александр Семков
Автор:
Екатерина Верная

Игра во дворе. В Ревде за Кубок «Интер, 36» сразились 16 любительских волейбольных команд

В Ревде турнир по дворовому волейболу объединил весь город

1 час назад
147

В Ревде турнир по дворовому волейболу объединил весь город. Спортивное состязание проводилось 8 августа у 36-го дома по улице Интернационалистов. Командные поединки проводятся здесь пятый год подряд. В первых турнирах участвовали только жители дома, затем география расширилась. Сейчас от желающих получить Кубок «Интер, 36» отбоя нет.

- Потому что мы классные! Раз начали заявляться команды города, поэтому, масштаб стал больше. Каждый год придумываем что-то новенькое. В этом году у нас розыгрыш в лототроне. А так у нас очень много спонсоров, которые хотят с нами работать, которые выступают здесь. Изначально турнир был, да, дворовым, но он разрастается. Мы поэтому очень счастливы, - сказала организатор турнира «Спорт нашего двора» Елизавета Бызова.

Выросший до городского масштаба дворовый турнир посетили почетные гости. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов и депутат областного Заксобрания Александр Серебренников поздравили всех с Днем физкультурника и пожелали успеха участникам состязаний.

- С праздником, с Днем физкультурника, с днем спорта! Так держать, здоровья всем, успехов. Самое главное, без травматизма!

- Спорт продолжает набирать обороты. Мы вас поздравляем с праздником сегодняшним. Желаю, чтобы победили сильнейшие. Физкультпривет! С праздником!

На турнир заявились 16 команд и все они были любительские. Организаторы мероприятия сразу решили, что на игры не будут привлекаться профессиональные волейболисты. От участия иногородних команд также отказались – Кубок «Интер, 36» должен оставаться в Ревде.

- Все отлично, я в том году хотела попробовать собрать команду, не получилось. В этом решили, собрали команду. Позитивно все, вообще круто! Я думаю, что молодежь привлекать к спорту надо. У нас в городе нет таких спортивных мероприятий, где любители могут поучаствовать, - сказала участница команды «Магнитики» Алена Галикаева.

Турнир проводился по олимпийской системе. С помощью жеребьёвки команды определяли себе соперников. Каждой паре надо было сыграть всего одну партию до 15 очков. Проигравшие выбывали из состязаний. Так, из шестнадцати команд сначала осталось восемь, из них в полуфинал вышли четыре. В итоговых поединках третье место заняла команда «4 пловца», второе у волейболистов «Трали Вали», Кубок «Интер,36» завоевала команда «Медвежка». Ей же достался главный приз 20 000 рублей от газеты «Ревдинский рабочий».

Турнир по волейболу стал настоящим спортивным и семейным праздником. Многочисленные партнеры и спонсоры организовали на площадке игры, квесты, мастер-классы и бесплатную раздачу угощений. Музыкальный фон мероприятию обеспечили диджей и рок-группа. Среди болельщиков была разыграна масса призов.

Большой спортивный праздник на Интернационалистов, 36 – это пример того, как простые жители смогли сделать жизнь в городе интереснее и здоровее. А ваш двор такой же дружный и активный?

Лариса Хитева, Екатерина Верная, Александр Семков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться