Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

«Игра очень нерезультативная». Ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» прервал победную серию поражением в Новосибирске

Серия продолжалась 9 матчей

8 декабря 2021
121

Во вторник баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» сразились с БК «Новосибирск» в матче Чемпионата России Суперлиги-1 по баскетболу и, к сожалению, потерпели поражение, прервав свою победную серию из 9 матчей.

Разыгрывающий ревдинцев Даниил Аксёнов в борьбе за мяч. Фото БК "Новосибирск"

БК «Новосибирск» подошёл к этой игре с новым главным тренером — им стал Михаил Терехов. Новый тренер приехал в Новосибирск буквально за день до матча с «Темпом», топ-клубом Суперлиги-1, и успел провести лишь одну тренировку. Поэтому фаворитом игры считался «Темп», шедший с 9-матчевой победной серией на 3 месте в чемпионате.

Началась игра с трехочкового броска от ревдинца Игоря Новикова. Тут же своей «трёхой» ответил игрок «Новосибирска» Глеб Голдырев. Эффектным данком оформился сибиряк Игорь Каныгин, быстро прорвавшись через ревдинскую оборону, приключения которой на этом не закончились. Довольно много неточностей при бросках было у ревдинцев — в том числе и при штрафных. Этим умело воспользовались новосибирцы, нарастив отрыв от нашей команды. Но во второй четверти у хозяев не получилось продолжить бомбить наше кольцо — больше торопились и ошибались. В конце первой половины игры «барсы» собрались и смогли сильно сократить разрыв в счете, но на итог первой половины это повлияло не так сильно, как хотелось бы — ничья 25:25. Сказались допущенные в игре ошибки. Что ж, не хорошо, но и не ужасно. Денис Левшин и Максим Колюшкин в конце первой половины игры набрали по 5 персональных фолов и ушли с площадки.

Во второй половине игры наладить игру у «барсов» не получилось. Судьи часто ставили штрафные броски в наше кольцо, да и новосибирцам чаще удавалось привести свои атаки к результату и заработать очки. Нельзя точно сказать, кто на поле доминировал, но действия сибиряков были более заметны на общем фоне игры. Ближе к концу матча игра свелась по большей части к бегу по площадке — и ревдинцы, и новосибирцы забивали мячи только со штрафных бросков. Но тут в конце последней четверти игры игрок сибиряков Александр Лавников забил «трёху», которая дала хозяевам хорошую разницу в счёте и, наверное, предрешила исход всего матча. Еще и Арон Карвер штрафным броском добил разницу. В итоге «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл «Новосибирску» со счетом 65:60 и прервал серию из 9 побед в чемпионате. Лучшим игроком встречи стал новосибирец Александр Лавников, набравший 20 очков.

— Мы сегодня на свои же грабли наступили — 16 подборов, 19 потерь, — поделился своими впечатлениями главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов, — игра очень нерезультативная. Я думаю, что все хотят играть в жесткий контактный баскетбол, ребята из Новосибирска старались играть в защите, играли жестко, поэтому мы контакт не выдержали.

В следующей домашней игре «барсы» снова сразятся с ижевскими «Купол-Родниками» за выход в полуфинал Кубка России (первый матч 1/4 финала Кубка закончился со счётом 74:71 в пользу ижевчан). Матч пройдет 11 декабря в 18.00 в СК «Темп».

Комментарии
Авторизоваться