Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

И всё идёт по плану... В Ревде стартовал осенний призыв в армию

До конца этого года в армию отправятся полсотни жителей Ревды. В начале октября в городе начался осенний призыв

20 октября 2020
501

До конца этого года в армию отправятся полсотни жителей Ревды. В начале октября в городе начался осенний призыв. Вот уже второй сезон военкомат принимает новобранцев в условиях неблагополучной эпидобстановки. Здесь следуют всем мерам профилактики по предупреждению распространения коронавируса.

В здании работают рециркуляторы, соблюдаются масочный и температурный режимы, помещения регулярно обрабатывают хлорсодержащими средствами. Чтобы не было скученности, призывников распределяют по группам и приглашают к определенному времени. Сотрудников комиссариата недавно протестировали на наличие коронавирусной инфекции, у всех - отрицательный результат.

– Условия они уже повторяются. Мы уже второй призыв проводим. Первый – ошибки, шероховатости разобрали и выяснили, анализ провели. Нормально работает. Личный состав средствами индивидуальной защиты обеспечен, тестирование проведено, люди успокоились. В основном, все отработано, проблем с призывом нет. Личный состав военкомата настроен на выполнение плана. Будем работать, - заверил военный комиссар г. Ревда, Артинского и Нижнесергинского районов Свердловской области Валерий Хлыстов.

Как известно, на призывной кампании большая ответственность ложится на медиков. Именно врачи определяют категорию годности к военной службе каждого новобранца. Ведь потом, согласно, в том числе, и ней, решается, пойдет ли призывник в армию.

– Мы ответственны за здоровье, то есть за свое решение и перед призывником, и перед его родителями, и перед Родиной. Доктора относятся очень скрупулёзно и к жалобам, и к медицинским документам призывников, и к результатам предыдущих обследований, мы учитываем все, - пояснила врач, руководящий медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу Галина Галимшина.

Осенний призыв завершится в канун Нового года – 31 декабря. За это время комиссию должны пройти более трех сотен ребят.

Отметим, что столько же новобранцев вызывалось в военкомат весной. Однако, пришли лишь 70 процентов. Сведения об остальных призывниках передали в полицию. В армию же отправились более 50 ребят.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться