Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

И вас научат. Центр занятости населения Ревды предлагает получить новую профессию

Обучение проходит по популярным специальностям на рынке труда

10 декабря 2023
236

Безработным жителям Ревды предлагают бесплатно освоить новую профессию. Обучение проходит по популярным специальностям на рынке труда. Безвозмездную услугу предоставляет Центр занятости населения. Специалисты оказывают полное сопровождение горожанам – помогают с выбором профессии, заключают договор с образовательной организацией и направляют на обучение.

– Если безработный гражданин решил пройти обучение, в первую очередь, он должен обратиться в Центр занятости и быть признан безработным. Далее он обращается уже непосредственно к специалисту для профобучения. Мы подбираем для него профессию. Если он не может определиться с выбором профессии, он может обратиться к специалисту по профессиональной ориентации и пройти тестирование для выбора профессии, - сообщила ведущий специалист ГКУ «Ревдинский центр занятости» Наталья Чаткина.

В этом году ревдинцы освоили такие профессии как повар, сварщик, токарь, электромонтер. Сейчас группа безработных проходит переподготовку на водителей грузовых автомобилей.

– Наша автошкола уже не в первый раз сотрудничает с Ревдинским центром занятости. Благодарим их за доверие нам. Мы оказываем образовательные услуги по профессиональному обучению безработных граждан городов Ревда и Дегтярск. В данном случае у нас проходит переподготовка водителей автотранспортных средств категории «В» на категорию «С», - сказала ведущий специалист автошколы «Авто-Премиум» Вера Гамаюнова.

Благодаря Центру занятости, в скором времени права на вождение грузовых автомобилей получит Андрей Федорченко. Парню 21 год и он убежден, что такой навык ему точно пригодится в будущем.

– Я отучился на профессию автомеханик и для меня автомобили – это уже что-то родное, потому что я с детства любил машины, увлекался этим. Потом я получил категорию «В», но для меня этого оказалось мало и тут я увидел объявление, что можно обучиться, еще и бесплатно – это круто, - сказал Андрей Федорченко.

Центр проводит обучение не только по востребованным профессиям на рынке труда, но и опираясь на желания горожан. Во время переподготовки, гражданам выплачиваются пособия.

Подробнее о бесплатном обучении вам расскажут в Ревдинском центре занятости по адресу: улица Спортивная, дом 6, кабинет № 3. Телефон 5-19-62.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться