Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

И снова победа! В Ревде баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» выиграл у команды «МБА-МАИ»

Встреча проходила в Ревде в рамках Суперлиги Чемпионата России и завершилась со счётом 84:70 в пользу хозяев площадки

27 ноября 2023
133

25 ноября баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» одержал очередную победу в рамках Суперлиги Чемпионата России. «Барсы» выиграли спортсменов московской команды «МБА-МАИ». Встреча проходила в Ревде, в спорткомплексе «Темп».

В стартовой четверти обе команды зарабатывали себе очки за счет бросков с ближней и средней дистанций. При этом, у москвичей были проблемы с точностью. Ревдинцы же смогли создать двузначный задел в счете. По ходу следующего периода гостям удалось сократить отставание до трех очков. Минимальный разрыв продержался недолго – «темповцы» начали вновь наращивать преимущество. Это получалось, в том числе, благодаря трехочковым броскам - из шести попыток мяч дважды угодил в цель. В завершении этой четверти «Темп-СУМЗ» лидировал со счетом 47:33.

Во второй половине матча хозяева довели преимущество до максимума – они были «в плюсе» на 31 очко. После этого баскетболисты «Темп-СУМЗ» расслабились и позволили москвичам значительно сократить разрыв. В четвертом периоде отличился «темповец» Александр Евсеев – он оформил данк.

В этой встрече «Темп-СУМЗ» одержал победу со счетом 84:70.

– Мы, конечно, проигрывали практически во всех компонентах сопернику - борьбу проигрывали, проигрывали в лишениях. Единственный плюс, наверное, что собрались в четвертой четверти и ушли от разгрома. Отыграли практически за 7-8 минут 17 очков. Проигрывали 31 и проиграли, в итоге,14, - сказал главный тренер БК «МБА-МАИ» Михаил Карпенко.

– Спасибо огромное болельщикам – как всегда полный зал. Всегда приятно играть при их поддержке. Также хочется эту победу посвятить Максиму Кондакову, который сегодня прооперировался. Макс – это для тебя, если ты будешь смотреть. Ты всегда знай, что все победы ты с нами, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

29 ноября «Темп-СУМЗ» начнет борьбу за выход в четвертьфинал Кубка России. На этом этапе соперник ревдинской команды – клуб «Самара». Приходите и поддержите «барсов»! Игра пройдет в Ревде, начало - в 18:00.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Екатерина Городко, Антон Михайлов, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться