Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

И опыт, сын ошибок трудных. Юные хоккеисты Ревды участвуют в Первенстве трёх федеральных округов

11 октября 2022
267

Хоккейная команда Ревды «Буран» принимает участие в Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. За призовые места соревнуются наши 12-летние ребята. 8 и 9 октября «бурановцы» провели два матча на домашней ледовой арене. Их соперниками стали хоккеисты команды «Кристалл-Юпитер» из города Нижний Тагил.

Первая встреча закончилась поражением ревдинцев. Ребята проиграли со счетом 1:10. На следующий матч «бурановцы» уже шли, разобрав свои ошибки.

– Игры в пас побольше, бегаем по одному иногда. Вчера вообще бегали в пас не играли, сегодня играем все. Я, как капитан, настроил их посерьезнее, - сказал капитан команды «Буран» Алексей Красов.

Первый период завершился со счетом 1:2 в пользу гостей - на последних минутах шайбу в ворота тагильчан забросил ревдинец Алексей Красов.

Во втором матче «Буран» также не смог вырваться вперед. Со счетом 6:2 победу вновь одержала команда «Кристалл-Юпитер».

Отметим, что в Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов Ревда принимает участие впервые.

– Это престижно не только для арены, я считаю, это престижно и для города, и престижно, в первую очередь, для ребят, которые попали в это соревнование, потому что на детском уровне это главное соревнование страны – Чемпионат России. Очень верим в ребят, надеемся на них, - сказал директор Дворца ледовых видов спорта Ревды Иван Логинов.

«Буран» играет при постоянной поддержке Среднеуральского медеплавильного завода. Тренируют команду Руслан Ахмадишин и Ян Красовский. По словам наставников, игры окружного уровня кардинально отличаются от тех, в которых раньше участвовали ребята.

- Ответственность больше, то есть это идет уже следующий уровень для ребят, для нас. Уже можно сказать, что показываем себя на всю Россию. Для ребят это новый вызов. Не все, наверное, готовы пока еще в голове – ментально. Есть к чему стремиться, - сказал тренер команды «Буран» Ян Красовский.

Следующий матч ревдинцы проведут на выезде. 22 октября «Буран» сыграет с командой «Легенда» в городе Пермь.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться