Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

И комиксы тоже. Спешите за новинками! В центральную библиотеку Ревды привезли новую партию книг

Фонд учреждения пополнили 410 экземпляров. На их покупку потрачено 112 тысяч рублей. Есть любовные романы, детективы, фантастика и комиксы

27 ноября 2020
275

- Буквально каждый второй приходит, спрашивает: «А у вас Горская есть?»

- Теперь есть, да?

- Да. Вот теперь есть новинки ее.

В Ревде в центральную городскую библиотеку имени Пушкина поступила партия новых книг. Фонд учреждения пополнили 410 экземпляров. На их покупку потрачено 112 тысяч рублей.

Пожалуй, каждый любитель чтения найдет себе среди литературных новинок что-то по душе. В четырех сотнях книг есть и любовные романы, и детективы, и фантастика и даже комиксы. По словам библиотекарей, они заказывают самые последние издания известных авторов и то, что чаще всего спрашивают читатели.

– У нас с 2019 года в библиотеке существует комикс-клуб для молодежи. Сейчас востребовано такое направление – молодежь читает комиксы и для них заказываем специальную литературу, - сообщила библиотекарь абонемента ЦГБ им. А.С. Пушкина Елена Чигвинцева.

В новом книжном арсенале есть и популярные серии. К примеру, «Попаданец», которую пишут разные авторы, но по одной сюжетной линии – современные люди переносятся в другое время или миры.

Нина Волколупова посещает библиотеку имени Пушкина вот уже более трех десятков лет. Она знает всех сотрудников учреждения, а они, в свою очередь, ее читательские вкусы. Нина Филипповна любит романы и детективы, берет книги и по психологии и по сельскому хозяйству. Постоянная читательница уже взяла «опробовать» новинку.

– Просто бывает необходимо. Жизненные ситуации бывают разные, а тут почитаешь и не в своей «каше» уже варишься, а что-то про других можно почитать. Я сейчас занимаюсь фермерством – у меня и куры, и кролики, и перепела. У них всегда есть информация. А столько книг не купишь ведь. Сделаешь заявку – они всегда исполнят, - пояснила читательница библиотеки им.А.С. Пушкина Нина Волколупова.

Литературные новинки планируют презентовать небольшими партиями в библиотеке. Также о них будут рассказывать на сайте учреждения и в группе во «Вконтакте». А еще уточнить информацию о книгах всегда можно по телефону 5-56-20. Библиотека работает ежедневно с 10 до 18. Выходной - суббота и воскресенье.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться