Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

И днем и ночью на дорогах. Как муниципальный подрядчик в Ревде борется с последствиями снегопадов

Коммунальщики действуют как вручную, так и при помощи спецтехники

19 января 2024
172

Этой зимой осадки в Ревде бьют рекорд за последние годы. По данным Министерства общественной безопасности Свердловской области, сейчас снежный покров в городском округе составляет порядка 60 сантиметров. Хотя, согласно статистике, обычно его бывает вполовину меньше.

Со снежной стихией борется компания «Армада». Рабочие чистят проезжие части и тротуары, посыпают их противогололедной смесью. Также сотрудники подрядной фирмы «срезают» накаты на дорогах, наводят порядок в парках и скверах. Коммунальщики действуют как вручную, так и при помощи спецтехники - грейдеров, снегоуборочной машины, фронтальных погрузчиков, тракторов, самосвалов, шнекоротора, комбинированных дорожных машин.

Работы идут и днем и ночью. Во время снегопадов сперва чистят центральные городские улицы и тротуары, потом второстепенные дороги и парки, а затем частный сектор. В последнюю очередь порядок наводят на парковках.

– Частный сектор у нас чистится, но чистится он трактором в один проход. Все дело в том, что из-за большого обилия снега в частном секторе уже некуда «толкать» снег. Вывозить его не всегда представляется возможным, потому что на многих улицах очень близко расположены заборы к проезжей части. Если начнет работать фронтальный погрузчик – толкать снег и вывозить, будут, естественно, повреждения частного имущества, что негативно скажется на подрядчике и на администрации, - сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Олег Клочков.

Во время уборки в городе формируются снежные кучи. Их со временем вывозят на полигон, который находится в районе бывшей базы «Биатлон». Площадка уже заполнилась и в ближайшее время ее будут утрамбовывать.

– Местами в городе есть затруднения, а именно – снежные завалы, которые планируем ликвидировать в ближайшие теплые дни недели. Конечно, это все будет не сразу, не молниеносно, потому что мы понимаем, что объем снега в городе большой. Будут, естественно, сначала освобождаться парковки у социально-значимых объектов, больниц, садиков. И будем вывозить снег с улиц нашего города, чтобы он у нас стал более доступным для проезда и прохода граждан, - сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Олег Клочков.

Если у вас есть жалобы на уборку снега, обращайтесь в порядную организацию по телефону 3-66-30, в управление городским хозяйством по телефону 3-45-15 или в ЕДДС по номеру 112. Напомним, что уборкой дворовых проездов и территорий занимаются управляющие компании.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться